Что происходит, если должен 49000 т. банку? Ответы на вопросы об аресте карт и судебном решении.

• г. Белгород

Https://youtu.be/tbR4NUl4Jck

У меня есть судебное решение о взыскании 49000 т. банку. Это правда, что выложено в видео? Приставы будут списывать и арестовывать карты в счёт долга?

Ответы на вопрос (1):

Мы по ссылкам не ходим, вирус не хотим поймать..

Приставы и раньше имели такое право и сейчас имеют..

Спросить
Пожаловаться

У меня есть судебное решение о взыскании 49000 т. банку. Правда ли,что с первого апреля 2022 г. судебные приставы не будут списывать и арестовывать банковские карты до 1 октября?

Есть судебное решение по взысканию долга в пользу банка. Может ли банк обратить взыскание на зарплатную карту сам? Или судебные приставы должны?

Имеют ои право судебные приставы арестовывать счет карта зарплатная. У меня долг перед банком Тинькофф, вынесенно судебное решение о взыскании с меня долга в размере 54.000, погасить сразу всю сумму у меня возможности нет, хотела оплачивать частями. Мой доход в месяц 9.000. А сегодня проишло уведомление из банка что счет заблокирован. Банка что.

Если банк продал долг коллекторам, будут ли судебные приставы предпринимать какие-либо действия по взысканию долга? (До продажи коллекторам было судебное решени о взыскании долга, но приставы не смогли ничего взыскать. Это было в 2012 году, потом банк продал долг коллекторам)

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Есть задолженность по карте, перевели на карту зп,50% сняли (судебные приставы), потратившись, баланс карты стал 2000, так и эти деньги у меня списали в счет долга, Они что будут у меня все средства снимать мне кажется что они не могут больше 50% списывать. И банк и приставы.

Судебное решение о взыскании долга по кредиту вынесено в 2010 году.

Пока с меня не смогли ничего взыскать. Есть ли срок давности по взысканию долга по судебному решению?

Судебные приставы исполнительное производство закрыли в связи с невозможностью взыскать долг. Банк продал долг коллекторам.

Рано или поздно придется всё равно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о возврате кредитного долга банку. Я ИП, но кредит оформляла как физ. лицо. Как судебные приставы будут списывать долг?

У моего мужа долг в банке, было судебное решение о взыскании долга, и так как есть карта куда поступает зарплата они с нее списывают долг 100%-ном размере. Тем самым оставляют без средств сосуществования. Вопрос-какой % зарплаты могут списывать суд. приставы?

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов, судебные приставы счет не арестовывали, это банк перекинул денежные средства с одного счета на другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение