Что делать, если бухгалтерия не перевела деньги по судебному приказу и решение не получено - советы в сложной ситуации.

• г. Салехард

Что делать если по судебному приказу бухгалтерия неперевела ни рубля на счёт я написала письмо в суде с просьбой об отмене решения т.к. копию решения не получала, рассматривают 5 дней что делать ведь это время я с несовершеннолетним ребенком без средств к существованию.

Ответы на вопрос (4):

Поворот исполнения судебного решения возможен только после его отмены.

Как только Вы получите определение мирового судью об отмене судебного приказа, то бухгалтерия обязана будет вернуть удержанные средства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к старшему судебному приставу, далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отмена судебного решения рассматривается в течении пяти дней служебные приставы могут помочь в частичном возврате денежных средств и.к.зароботная плата единственный источник дохода на данный момент я и несовершеннолетний ребёнок находимся без средств к существованию.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Пока приставы не получат исполнительное производство они не могут предпринимать каких-либо действий.

Спросить
Пожаловаться

Узнала о судебном приказе через госуслуги на сайте фссп о долге, доступа в суды нет из-за ковида, поэтому копию судебного приказа не получила, отправила заказным письмом заявление на отмену судебного приказа без копии. Ответа нет, что делать? Письмо отправила 24 февраля 2022.

По Постановлению об исполнительном производстве по судебному приказу вынесенному 15 июля 2016 года у меня арестован банковский счет. О существовании судебного приказа я узнала в банке, где получила копию приказа и в исполнительной службе копию постановления о взыскании долга.

В судебном приказе указан неверно адрес моего проживания, в связи с чем я не могла получить приказ и своевременно его обжаловать. Я написала возражение в суд. Можно ли восстановить срок обжалования приказа?

Добрый день! Такая ситуация, судебного приказа не получала была не в курсе повестки не было, но зайдя в личный кабинет зарплатой карты (сбербанк) обнаружила что счёт арестован. Соответственно позвонила в банк и там мне уже сообщили что коллегторская компания ООО Константа подала в суд и на основании судебного приказа. Далее я написала заявление об отмене, 16.04.2018 был отменен приказ, и мне направили письмо об отмене судебного приказа, к сожалению лично съездить в суд забрать приказ не было возможности, у меня сейчас опять второй раз в месяц сняли некую сумму в счёт долга. Письмо ещё не успело дойти. Как мне быть в данной ситуации. Банк утверждает что он не может отозвать сумму у отправителя то есть (взыскать ООО Константа) а как мне лично с них взыскать свою сумма, уже имея на руках отмену судебного приказа. Остаюсь без средств к существования с несовершеннолетним ребёнком!

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Приставы возбудили суд. производство по судебному приказу, которое было открыто в 2016 г. До сегодняшнего дня приставы удерживали с моей пенсии по 30%. Недавно я написал в суд заявление на отмену судебного приказа, мне пришел ответ, что этот судебный приказ был отменен еще в 2016 году. Мне что сейчас нужно сделать? Копию решения суда об отмене приказа отдать приставам? Они могут вернуть мне деньги? Или произвести перерасчет и удержать деньги с другог суд. производства?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

С меня были удержаны денежные средства по судебном приказу. Так как я не получала копию судебного приказа, я его запросила и получила. Написала в суд заявление о повороте дела и отмене судебного приказа. Получила определение об отмене суд. Приказа и возврате денежных средств. Но приставы сказали, что не могут вернуть деньги, потому то у них не было исполнительного производства и деньги были списаны напрямую через банк. Куда мне теперь обратиться за возвратом денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ, естественно о его существовании узнал лишь когда был наложен арест на банковскую карту, написал заявление невосстановленный срока судебного приказа и его отмену, пока мировой суд рассматривал мое заявление, пристав списал карты всю сумму по приказу в пользу банка, чуть попозже получил письмо из суда об отмене суд. приказа, написал заявление на поворот действия приказа и возврата денег, прикрепил копию отмены суд. приказа, банковскую выписку в которой указана снятая сумма, квиток с почты что уведомил банк о том что подаю заявление на поворот действия приказа, позвонили из канцелярии суда и назначили дату судебного заседания, вопрос что будет спрашивать судья? Как понимаю причину почему я хочу вернуть денежные средства.

У меня кредит, банк подал в суд, суд прошел в конце октября, приказ вступил в силу в конце ноября, я приказ не получал, решение суда не видел не расписывался в получении. Вчера пришли приставы и описали имущество, оставив на хранение, дали 10 дней на самореализацию. Сегодня я получил копию приказа у пристава, написал заявление на отмену судебного приказа, принес копию, принятого канцелярией суда, заявления на отмену и ушел. Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и что снимут ли арест, если суд отменит приказ?! Что необходимо будет взять у приставов после отмены приказа?!

3 дня назад на сайте Госуслуг появилась задолженность по судебному приказу. Сходила в суд, чтобы получить копию судебного приказа, так как я ничего не получала. Оказалась что это ИП по старому судебному приказу, который был отменён 5 лет назад! В августе 2015! Какие дальше мои действия? Что делать? Снова писать отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение