Что делать, если бухгалтерия не перевела деньги по судебному приказу и решение не получено - советы в сложной ситуации.

• г. Салехард

Что делать если по судебному приказу бухгалтерия неперевела ни рубля на счёт я написала письмо в суде с просьбой об отмене решения т.к. копию решения не получала, рассматривают 5 дней что делать ведь это время я с несовершеннолетним ребенком без средств к существованию.

Ответы на вопрос (4):

Поворот исполнения судебного решения возможен только после его отмены.

Как только Вы получите определение мирового судью об отмене судебного приказа, то бухгалтерия обязана будет вернуть удержанные средства.

Обратитесь к старшему судебному приставу, далее в суд.

Отмена судебного решения рассматривается в течении пяти дней служебные приставы могут помочь в частичном возврате денежных средств и.к.зароботная плата единственный источник дохода на данный момент я и несовершеннолетний ребёнок находимся без средств к существованию.

Нет. Пока приставы не получат исполнительное производство они не могут предпринимать каких-либо действий.