Как не попасть на мошенничество, связанное с законом о национальной платежной системе (162-в 2 О), кредитами и дебетовыми картами?

• г. Москва

Сушествует закон номер 162-в 2 О национальной платежной системе. Мне на сайте типа дали в кредит 4800 долларов и открыли дебетовую карту без 4 последних цифр и ссылаясь на этот закон просят пополнить карту на 50 долларов для идентификации карты. Это развод?

Ответы на вопрос (2):

Это распространенная схема мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Александр, Вы, как и многие юридически неграмотные люди, задаетесь неверными вопросами, не понимая некоторых моментов.

Закон такой существует (точно так же, как существуют МВД, Сбербанк, разного рода следователи и прочие организации и должностные лица, от имени которых действуют мошенники).

Но существование этого закона вовсе не означает, что Вы должны перечислять им деньги. Это выдумка.

Спросить
Пожаловаться

Мне в платежной системе steepmoney перевели деньги но чтобы вывести их просят пополнить счет на 6000 р для идентификации счета существует ли такая платежная система мой тел 89371889601 Виктор.

Правомерены ли действия Сбербанка - при окончании срока действия карты Mаэстро банк заменяет её на карту Мир без согласования с клиентом, ссылаясь на федеральный закон о национальной платежной системе?

Мне одобрили микро кредит на мою дебетовую карту холм кредит банка. И просят пополнить свою карту на 1800. и дать свои данные паспорта. Номер карты им не нужен. Говорят, что перевод на мою карту сделают блиц переводом. Может быть это обманом.

Для привязки банковской карты и идентификации Вашего счета, укажите мобильный телефон и произведите пополнение через Вашу виртуальную карту банка (предварительно проинформировав Администратора), на заданную системой сумму (реквизиты Вашей виртуальной карты банка находятся на следующей странице). Статус аккаунта Вы можете просмотреть в разделе "Настройки" - "Статус аккаунта".Все средства после пополнения непосредственно зачисляются на Ваш счёт в нашем Электронном банке. Идентификация с помощью привязки банковской карты является обязательной частью федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов» как это понять?

Прочитала на сайте - С января пенсию можно будет получить только на карты национальной платежной системы «Мир». как можно получить карту и где? Я пенсионер. Ничего не слышала про это.

Мне перевели деньги, в платежной системе dominion pay и для того чтобы вывести их система просить чтобы я закинул денег Согласно закону N 161-ФЗ О национальной платежной системе это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный кредитор просит номер карты и последние три цифры с обратной стороны карты, и чтоб на щете было не менее 450 гривен, для того чтобы провести якобы верификацию карты и перечислить мне деньги на карту. Это развод?

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, чтобы получить деньги с виртуальной карты европейского банка которую я только открыла, нужно ли её (карту) пополнить для прохождения идентификации?

Хочу взять заем, но для этого просят оформить дебетовую карту кукуруза и пополнить ее на 1% от займа, в моем случаее это 20 тысяч рублей. Данные о карте не просят, но просят чек о проведении операции. И что настораживает просят за 5 минут до оформления карты им позвонить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение