Как не попасть на мошенничество, связанное с законом о национальной платежной системе (162-в 2 О), кредитами и дебетовыми картами?

• г. Москва

Сушествует закон номер 162-в 2 О национальной платежной системе. Мне на сайте типа дали в кредит 4800 долларов и открыли дебетовую карту без 4 последних цифр и ссылаясь на этот закон просят пополнить карту на 50 долларов для идентификации карты. Это развод?

Ответы на вопрос (2):

Это распространенная схема мошенничества.

Александр, Вы, как и многие юридически неграмотные люди, задаетесь неверными вопросами, не понимая некоторых моментов.

Закон такой существует (точно так же, как существуют МВД, Сбербанк, разного рода следователи и прочие организации и должностные лица, от имени которых действуют мошенники).

Но существование этого закона вовсе не означает, что Вы должны перечислять им деньги. Это выдумка.