Как решить проблему - как выселить нелегальных жильцов из наследственного дома в Краснодаре?

• г. Ставрополь

Я и мои трое несовершеннолетних детей имеют дом в Краснодаре который остался нам по наследству от мужа мы 4 собственника, на данный момент там проживают граждане Таджикистана родные братья моего покойного мужа, нас они туда не пускают, как быть в данной ситуации, как их выгнать от туда, в доме они не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас есть право требовать выдворение любого третьего лица, не зарегистрированного у Вас, обратившись с заявлением в соответствующие органы ОВД. Также напишите иск в суд о выселении данных лиц из помещения без предоставления иного жилья.

Спросить
Пожаловаться

В Краснодарском крае есть дом, собственниками которого являемся я и мои трое несовершеннолетних детей, нам он достался в наследство от моего покойного мужа 3 года назад, там сейчас проживают его братья граждане Таджикистана незаконно не имея регистрации по этому адресу, ключи мне не отдают и не пускают в дом. Писала заявление в отдел но приехал участковый и сказал что там ни кто не проживает хотя они там живут их каждый день видят соседи, как быть в данной ситуации и куда обращаться?

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

Я проживаю в данный момент на Украине, прописана в Краснодаре, в доме в котором проживал мой отец. Он умер 2 марта 2014 г. У меня есть родные сестра и брат (в доме они не прописаны и не проживают). Как и кому мне подать заявление на наследство, т.к. в данный момент я приехать не могу. Спасибо!

Я из ответов поняла, что через три месяца мужчину моей подруги с женой разведут. Но я правильно поняла, что выписать жену свою из дома, где она прописана (там живёт её муж, он прописан там, и его жена там тоже официально прописана)? Уточняю: данный дом ими приобретён совместно ещё в браке, в этом доме они вырастили своих детей, прописаны они в этом доме оба официально, как положено по закону: и жена, и муж. У жены другого жилья нет никакого, в данный момент она живёт у знакомых в бане. Нас интересует вопрос: она в любом случае будет иметь право проживать в этом доме и выгнать её бывший муж не сможет, верно? Причём в данном доме имеет право ещё и проживать младший сын, который на данный момент времени осуждён и отбывает срок. То есть и жена бывшая, и сын имеют право проживать в этом доме и никто не имеет права их выгнать из данного дома, верно? Какой возможен выход из данной ситуации? Дело в том, что подруга собирается туда переезжать на постоянное жительство, но у неё там нет никакой прописки, переживаю, как бы она не осталась у разбитого корыта.

Прошу Вас, помочь, дать нужный совет: " Можно ли продать дом, если там прописаны несовершеннолетние дети (внуки собственника)? собственник хочет после продажи дома, купить новый с улучшенными условиями и прописать, в новый дом несовершеннолетних детей (своих внуков). Подскажите пожалуйста как быть в данный ситуации.

Может ли выгнать свекр меня из дома, если я и мои дети 4 месяца и 14 лет не прописаны в этом доме, а дом не переоформлен, а муж прописан в доме свекра. Дом оформлен на покойного дедушку моего мужа.

Ситуация таккя, я стал собственником 1/2 доли в доме, но там еще прописаны и проживают мои братья и отец там второй собственник. Они не собираются меня туда пускать жить. У меня трое детей несовершеннолетних, у меня нет другого жилья, а уних есть еще квартиры, но почему то прописаны они в этрм доме. Как выселить несобственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, я и дети граждани Росии, муж гражданин Таджикистана, на данный момент он в Таджикистане, я хочу отправить детей в Таджикистан с посторонним человеком. Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

Ситуация такая.26 лет назад мой дед купил дом отцу и его семьи. Собственник дома умер на тот момент, продавала его невестка. Дали расписку о том, что дом был продан. Свидетелем была соседка дома, который продавался. Дом так и не оформили в собственность, но мы все-4 человека, там прописаны на данный момент. Дом ремонтировали, есть новые постройки. Но родственница умершего (бывшего хозяина) хочет продать дом (он так и остался оформлен на умершего собственника). Расписку потеряли, к сожалению. Посоветуйте, что делать в данной ситуации? Выписаться нам пока некуда, хоть и постоянно не проживаем там.

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение