У меня угнали машину и полиция обвиняет в халатности - как действовать?

• г. Иркутск

У меня угнали машину, она попала в ДТП.. но самое главное полиция меня обвиняет, в том, что я оставил ключи в замке зажигания... какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. То что вы забыли ключи в замке зажигания это плохо, но заявление они должны принять от вас все равно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Обратитесь в письменном виде через сайт МВД. Таким образом вашему обращению уже будет присвоен номер КУСП.

И в прокуратуру, обязательно, на отделение которое обвиняет Вас. Можно также в письменном виде через сайт Госуслуг.