При эвакуации автомобиля за нарушение парковки, какие документы должен составить инспектором ГИБДД?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Протокол задержания тс, затем протокол об административном правонарушении, либо постановление в зависимости согласны или нет с нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд на неправомерные действия ГИБДД по эвакуации автомобиля. Подскажите какие документы должен оформлять инспектор ГИБДД при эвакуации автомобиля за неправильную парковку. На что обратить внимание при составлении этих документов.

Спасибо.

Эвакуировали авто за нарушение парковкив 14:40, протокол о нарушении составлен в 16:35, можно ли доказать неправомерность эвакуации и потребовать возвращения потраченных на эвакуацию денег, а так же аннулировать штраф за неправильную парковку?

Мой автомобиль был эвакуирован на штраф стоянку за неправильную парковку. Должен ли был инспектор ГИБДД составить протокол до эвакуации? Нужны ли при составлении протокола в отсутствии владельца автомобиля понятые? Является ли нарушением то, что при эвакуации не были опечатаны крышка багажника, крышка бензобака и капот? Обязаны ли мне выдать копию протокола, на основании которого выносилось постановление об адм. правонарушении? Спасибо за ответ.

Обязан ли инспектор ГИБДД при эвакуации неправильно припаркованного автомобиля составить об этом соответствующий протокол в присутствии двух понятых (имеется в виду эвакуация при отсутствии владельца ТС)? Протокол он обязан составить непосредственно на месте правонарушения, или имеет право сначала эвакуировать автомобиль, а потом уже составить требуемый документ потом?

Подлежит ли эвакуации автомобиль инвалида за нарушение правил парковки, если парковка не создает помехи движению другого автотранспорта и пешеходов?

Спасибо!

Мой автомобиль был задержан (эвакуирован) инспектором ГИБДД за нарушение ПДД РФ и было выписано Постановление о назначении штрафа. Решением суда Постановление было отменено, а дело прекращено. Каким образом я могу вернуть деньги, уплаченные за эвакуацию автомобиля?

После эвакуации автомобиля на штрафстоянку с меня взяли плату за эвакуацию около 2 тыс. рублей и выписали штраф в ДПС за нарушение в размере 1.5. тыс. рублей. Неужели эвакуация стоит так дорого? Кроме Акта об эвакуации, никаких бумаг мне не отдали. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Законно ли ГИБДД совершать эвакуацию автомобился, в месте где парковка разрешена. Инспектор сослался на то, что приехал президент Чехии. На сколько законна такая эвакуация?

При эвакуации автомобиля, на штраф стоянку за неправельную парковку. Должен ли присутствовать сотрудник дпс при задержании автомобиля? Как происходит законный процес эвакуации за неправильную парковку?

Брал каршеринг яндекса, припарковал на парковке у метро, в зоне знака парковка легковых авто, до действия знака парковка для инвалидов. Дорога была вся в снегу, разметки не видно никакой, поэтому ориентировался только на знаки, действие которых в данном случае начинается перпендикулярно дороге. В итоге машину эвакуировали как будто с инвалидной папковки. Протокола за нарушение пдд и парковки нет, фото или видео гибдд не предоставило. Есть только акт эвакуации и оплата штрафстоянки со стороны каршеринга. Если проверить фотографии этого места из интернета, то видно, что разметка парковки по диагонали, и то место, на котором я припарковался до знака инвалида, на самом деле по разметке продолжается по диагонали и заканчивается после, уже в зоне действия инвалидной парковки. У меня есть фото подтверждение, что дорога не чищена и машина поставлена до знака.

Каршеринг яндекс-драйв списал с меня 6450 руб., штраф за парковку из гибдд так и не пришел. Как обжаловать услуги эвакуации и штрафстоянки, если это было совершено незаконно? Сколько будет стоить собрать документы и провести дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение