Возможность перезаключения контракта на дополнительные три года за месяц до его вступления в силу - юридическая оценка.

• г. Москва

В декабре 2018 года (за пол года до окончания контракта) со мной заключили контракт на пять лет, за три года до наступления предельного возраста. Правомерно ли было за месяц до вступления его в законную силу в приказном порядке перезаключить его до предельного возраста и т.е на 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сами переписали рапорт, то какие вопросы? При достижении предельного возраста нужно медосвидетельствование и заключение ВВК о годности к службе и видимо кадровики проспали этот момент.