Неправильная схема аварии - как обратиться в прокуратуру?.

• г. Волгоград

С момента аварии прошло более двух лет и полицейский неправильно составил схему аварии и подсунули ее подписать потерпевшей в шоковом состоянии можно ли обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить, в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можете в прокуратуру обратиться также.

Спросить
Пожаловаться

Обратится в прокуратуру можно?

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с другим водителем авто. Протокол написали, схему составили, виноватым в аварии стал противоположный водитель. Страховка у него имеется, но сотрудник ГИББД неправильно составил схему аварии поэтому в суде компенсации отказывают. Скажите пожалуйста, как можно все же выиграть это дело?

После смерти отца, я находилась в шоковом состоянии и брат подсунул документы об отказе всего, что пренадлежало отцу (т.е. Могли бы поделить движемое и не движемое). Прошло более 15 лет. Могу ли я отменить свой отказ.

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Какие могут быть последствия? Я находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, совершил аварию с полицейским УАЗиком, двое полицейских с сотрясением и множеством ссадин в больнице. Что меня ждет? Я уже был лишен водительского до совершения аварии.

Нарушила пдд, выехала на встречку, составили протокол, и гаишник подсунул мне пустую схему дтп, которую заставил подписать, я по не знанию подписала, чем грозит?

Могу ли я оспорить схему Дтп, которая была не верно составлена сотрудником ДПС? Свою подпись в шоковом состоянии я поставила. На схеме не указано место ДТП и понятыми были пассажиры другого автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию, тот кто меня стукнул признал свою вину, мы составили схему, приехали в ГИБДД все оформили. Он ездит по доверенности, в страховку не вписан. Как в таких случаях осуществляются выплаты потерпевшей стороне со стороны страховой компании виновника аварии? И осуществляются ли?

Потерпевший при ДТП спустя сутки после аварии собрался оформить ДТП в ГАИ. Когда произошла авария виновник оплатил под расписку 30000 рублей по обоюдному согласию. Теперь потерпевший требует еще денег либо оформление аварии в ГАИ. Имеет ли он право сейчас обратиться в ГАИ и зафиксировать аварию?

На каком основании судья может заставить переделать схему аварии. Прошло больше года после ДДП, инспекторы составили схему аварии, оба участника согласились со схемой и поставили подписи. В ГАИ 4 подписи под документами ДДП (инспектор, дознаватель и т.д.).ГАИ признала виновника аварии, а он говорит, что после свершения аварии находился в неадекватном состоянии и поэтому машинально подписал и теперь не согласен с о схемой ДДП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение