Какой срок для продажи квартиры после завершения процедуры реализации имущества гражданина в банкротстве? (статья не указана)

• г. Томск

Через какой срок после получения "Определения о завершении процедуры реализации имущества гражданина" (18 ноября 2021 года - объявлена результативная часть, 24 ноября 2021-изготовлено в полном объеме) можно продать квартиру которая являлась единственным жильем (не имеют право забирать) в процедуре Банкротства? Если не сложно с ссылкой на статью?).

Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анастасия. Нет временных ограничений.

Добрый день, Анастасия! Продавайте в любое время, законом ограничения не предусмотрены.

Добрый день!

В том и дело, что нет никаких ограничений в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" по данному вопросу.

В любое время можете продавать квартиру.

На следующий день. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Ограничений нет. У Вас через 10 дней определение вступило в силу после 24.11.2021 г. Вы можете спокойно продать и купить иное жилье.

Только имейте ввиду, что ряд банков может отказать в выдаче вашему покупателю ипотеки. Рекомендуйте тогда покупателю выбрать иной банк, так как это не законное ограничения, а внутренние программы самих банков.