Загадочное письмо от Тинькофф - без Ф.И.О. натариуса и печати - пугалка или ошибочный документ?

• г. Пенза

Что за письмо от Тинькофф заявление о совершении исполнительной надписи, но нет Ф.И.О. натариуса, нет печати. Что это может быть? Пугают или это так?

Ответы на вопрос (3):

Это может быть все что угодно, надо видеть документы и знать всю историю Ваших отношений с этим банком.

Здравствуйте!

Если в Вашем договоре займа (кредита) предусмотрена возможность обращения за исполнительной надписью нотариуса, то Тинькофф "осуществляет" эту процедуру. То есть, такое письмо с заявлением о совершении ИН надписи нотариусом - уведомление Вас о начале процедуры. К заявлению, подаваемому нотариусу, прикладывается, в том числе, копия уведомления о наличии задолженности, направленного взыскателем должнику не менее чем за четырнадцать дней до обращения к нотариусу за совершением исполнительной надписи (ст.91.1 Основ законодательства о нотариате).

Этот Банк самовольно меняет условия в договорах и взыскивает долги через своего нотариуса в Москве. Отменять по суду эту надпись.