Как составить исковое заявление на алименты если мы находимся в браке?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Разницы никакой нет: состоите ли Вы в браке или нет.

У Мировых судей всегда на стендах есть примерные варианты искового заявления о взыскании алиментов. Просто укажите в нем, что Вы с ответчиком находитесь в зарегистрированном браке.

Всего доброго,

С уважением,

Светлана, наберите в поиск Яндекса фразу - образец искового заявления о взыскании алиментов. К иску вам нужно будет приложить копию иска для ответчика, копии свидетельство о браке, рождении ребенка, справку с места жительства. Удачи.