Как обратиться, если на купленном участке стоит высоковольтный электрический столб?

• г. Санкт-Петербург

Купили участок, сначала как то не обратили внимание, а сейчас понимаю, что на моём участке стоит высоковольтный электрический столб... Куда нужно обращаться, если он мне мешает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения, в зависимости от законности установки, существуют два основных способа, как убрать опору ЛЭП с участка: Если столб установлена не законно (без вашего согласия либо без согласия продавца), то вы вправе обратиться в суд с требованием о демонтаже столба линии электропередач за счет сетевой организации.

Если столб установлен законно необходимо написать заявление на ТУ и договор о компенсации нарушенного права собственности.