Как обратиться, если на купленном участке стоит высоковольтный электрический столб?

• г. Санкт-Петербург

Купили участок, сначала как то не обратили внимание, а сейчас понимаю, что на моём участке стоит высоковольтный электрический столб... Куда нужно обращаться, если он мне мешает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения, в зависимости от законности установки, существуют два основных способа, как убрать опору ЛЭП с участка: Если столб установлена не законно (без вашего согласия либо без согласия продавца), то вы вправе обратиться в суд с требованием о демонтаже столба линии электропередач за счет сетевой организации.

Если столб установлен законно необходимо написать заявление на ТУ и договор о компенсации нарушенного права собственности.

Спросить
Пожаловаться

На моем участке стоит деревянный электрический столб. Который мне мешает. Участок в собственности с 2016 года, столб уже стоял, до приобретения, как я могу его убрать с участка?

Купили дом с земельн. Участком. По лицевой стороне дома на придомовой территории в 2 м от забора стоит бетон. Электрический столб. В планах было сделать заезд д/авто на участок. Но мешает столб. Его бы переместить на 2 м вправо к границе участка. Сейчас получается что столб стоит прямо напротив ворот. Куда нужно обращаться и имею ли я право требовать о переносе этого столба если он расположен на земле которая не находится в моей собственности?

На моем участке в СНТ стоит электрический столб. Провода проходят через весь участок. Могу ли я перенести столб за пределы участка и что для этого нужно? Столбы принадлежат товариществу. Участок в собственности без обременения. Спасибо. С уважением, Елена.

На моем участке, стоит электрический столб, опора за границей участка, так же проходит газовая труба. Участок в собственности и без обреминения. Все это мешает. Что можно сделать. Спасибо.

Вопрос: рядом с моим участком у забора стоит электрический столб соседа, опора столба мешает установить ворота для вьезда на мой участок, что делать?

Меня зовут Ольга Владимировна, у меня вот такой вопрос, я купила землю получилось так что на моем участке стоит столб электрический он мне мешает, я обратилась в электросети с заявлением чтоб перенесли столб на метр от участка, заявление приняли приехали посмотрели столб и отказываются переносить, и сказали что если мы поставим забор на меня будут приходить штрафы и что от этого столба во все сторона на 4 метра строить ничего нельзя, как мне быть куда надо обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели участок в собственность. Когда оформляли, даже не задумались над тем, что на участке расположен электрический столб. Сейчас планируем строительство дома и столб мешает. Что можно сделать и куда обращаться. С чего вообще начать?

Купили участок под ижс. Не дают разрешение на строительство так как по участку проходят высоковольдные столбы. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение