Насчитали сто тысяч рублей за три года несдачи показаний счётчиков воды - правомерно ли?

• г. Москва

Я не передовал показания счётчиков воды три года. А в этом году 1 апреля сделал поверку и передал показания так они мне насчитали за три года сто тысяч рублей правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо знать производили Вы оплату каждый месяц исходя из норматива. Вы можете написать претензию, попросить предоставить расчет начислений. При наличии оснований можете просить произвести перерасчет, обратиться в суд.

Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.