Могут ли учителя школы передавать информацию личного характера через соседей?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Татьяна, нет не может!

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.». Статья 24 Конституции РФ провозглашает: «1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина

(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Спросить
Пожаловаться

Понятие личная информация достаточно большая, главное чтобы она была не конфиденциальная.

Спросить
Пожаловаться

Могут передавать, потому что стукачей очень много и люди любят стучать.

Спросить
Пожаловаться

К примеру, что ученик не посещает учебное заведение и школа подаст заявление в полицию по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы передавать уроки истории учителю русского языка, при наличии в школе учителя истории?

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Учителя английского обязывают заниматься официально с детьми из соседней школы (в соседней школе только немецкий). Имеет ли учитель право отказаться от учеников чужой школы?

Ученик 4 дня носил диктофон в школу для сбора комромата на учителя не услышав ничего незаконного родители решили спровоцировать учителя через ребёнка. в школе ребёнок сказал учителю заведомо ложную информацию и записал реакцию учителя на диктофон законно ли это.

Школа. Ученик спровоцировал учителя, учитель толкнул его, он упал получил легкое сотрясение мозга. Родители в суд не подали. Через 2 недели пришли к учителю и потребовали 10 000. Учитель отдал деньги. Через день родители потребовали ещё большую сумму. Ученик ходит в школу, состояние хорошее.

В течении какого времени можно подать заявление? Что грозит учителю? Что нужно сделать в этой ситуации учителю?

Жалоба на завуча школы. Непрофессиональное отношение к учителям. Если учитель увольняется. Поступают угрозы по поводу их детей остающихся учиться в этой школе. За ноябрь и декабрь уволилось 4 учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 15 лет в личной переписке оскорбил учителя. Эта информация стала ей известна. Могут ли отчислить ребёнка из школы за это? И правомерно ли выносить эту информацию общественностисо стороны школы?

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение