Индексация долга - что это такое и как не попасть в ловушку?

• г. Астрахань

С июля 2020 года по ноябрь 2021 года, с моего мужа удерживали долг 133000 по исполнительному листу. 16 ноября долг был погашен, все ограничения были сняты. Сегодня 7.04.2022 пришло извещение из суда, что агенство финансового контроля в пользу которого ранее производились удержания, подал в суд заявление об индексации долга и требует доплатить ещё 23000. Что за индексация? Получается они могут когда захотят подавать заявления и мы будем всю жизнь платить?

Ответы на вопрос (1):

Анна, не стоит паниковать, чтобы вам помочь, необходимо видеть то, что вы получили из суда, что вам пришло? Извещение или заявление об индексации присужденной д/сумму? Уточните

нужно грамотно составить возражения, которые и направить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Повторно задам вопрос. В 2002 г. было вынесено решение о выплате долга одного физ лица другому. Сумма 800 000. Из зарплаты и пенсии ответчика вычитались ежемесячно суммы и в ноябре 2012 г. долг был полностью погашен. В октябре 2015 г. был подан иск об индексации долга. Срок давности дел по долговым обязательствам 3 года. За какой период и на какую сумму имеют право требовать индексацию. Первый ответ был за последние 3 года, но долг был выплачен 3 года (без одного месяца) назад. На что же огда будет начисляться индексация? Заранее спасибо.

Пенсионер устроился официально на работу с 15 ноября до 15 декабря 2021 года, будет ли индексация пенсии в январе 2022 года. И когда можно устроится снова, чтобы не потерять индексацию?

Что мне предпринять у меня долг по исполнительному физ. лицу с 2010 г индексация была 2012 г и вот опять и сумму индексации тоже включают в эту индексацию оплатить пока не чем.

За шесть лет не исполнения решения суда должник получил еще один исполнительный лист по решению суда об индексации присужденных денежных сумм, пришло время вновь подавать заявление об индексации, вопрос: в заявлении истец просит суд произвести индексацию отдельно по каждому исполнительному листу или суммарно?

В 2002 г. было вынесено решение о выплате долга одного физ лица другому. Сумма 800 000. Из зарплаты и пенсии ответчика вычитались ежемесячно суммы и в ноябре 2012 г. долг был полностью погашен. В октябре 2015 г. был подан иск об индексации долга. Срок давности дел по долговым обязательствам 3 года. За какой период и на какую сумму имеют право требовать индексацию.

Какие баллы применяют неработающим пенсионерам при начислении индексации 5,9% в 2022 году. При оформлении пенсии в 2006 году не было никаких баллов, поработал до 2015 года тоже не замечал баллы при индексации, а сейчас индексация у меня получилась меньше 5,9%.При расчёте индексации к пенсии в январе 2022 года получилась меньше общая пенсия. Такое начисление индексации я встретился впервые, в 2020 г,2021 г.было нормальное начисление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, но работала в 2019-2020 гг. Уволилась в октябре 2020 года. Индексации пенсии за то время, когда я работала, пока еще не было. На какую пенсию мне будет начислена новая индексация в январе 2021 года - с учетом или без положенной индексации за отработанное время?

Я пенсионер. С ноября 2019 г. работала, не получая индексацию. С сентября 2020 г. перешла на пенсию мужа военного. В мае 2021 г. уволилась. Будет ли мне начислена индексация за проработанный период?

КА Феникс подал заявление об индексации денежных сумм на день исполнения решения суда. Ссылаясь на пункт 2.22 УКБО Банка Тинькофф, этот пункт банк ввел в УКБО в декабре 2021 года, а долг был погашен в июле 2021 года. Это как то может повлиять на решение суда по индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение