Проблемы с выплатой по договору страхования жизни - Что делать, когда банк откладывает выплату до окончания срока действия договора

• г. Калининград

Свекрь умер у него был заключён договор страхования жизни в банке. Мы обратились в банк для получения выплаты т.к являемся правообладателями по этому договору. Банк ответил что мы получим выплату только в конце срока действия договора согласно пункту договора что в случае смерти застрахованного деньги выплачиваются по окончанию действия договора, а это аж через два года. Законно ли это что банк пользуется деньгами умершего человека, и можно ли это решение оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно оспорить а судебном порядке.