Можно ли указать маму в созаемщики по ипотеке на квартиру? И одобрят ли нам? Маме 68 лет, работает официально!

• г. Курган

Можно ли указать маму в созаемщики по ипотеке на квартиру? И одобрят ли нам? Маме 68 лет, работает официально!

Ответы на вопрос (2):

Да, можно указать маму как созаемщика по ипотеке. Итоговое решение принимает банк.

Спросить
Пожаловаться

Решение за банком.

Но по собственному опыту в одном из известных банков - был отказ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация бабушка заемщик по ипотеки мама созаемщик по ипотеке. Квартира оформлена на маму но бабушка много лет спустя грозит судом и что от берет право собственности у мамы. Это реально? Ипотека еще не выплачена, я просто не могу понять кто хозяин квартиры бабушка так как она заемщик или мама так как квартира на нее оформлена?

Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы. Я и мама собственники. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на маму. Прописана в квартире только мама.

Могу ли я выкупить долю у мамы мат. капиталом? Квартира в ипотеке. Ипотека на маму. Прописана там только мама. Я и мама собственники. Мат. капитала как раз хватит, чтобы закрыть ипотеку.

Мама взяла ипотеку на покупку квартиры, я (дочь) выступаю как созаемщик по кредитному договору. В качестве первоначального взноса был использован материнский капитал мамы. Договор купли - продажи был оформлен на маму, как собственника в единственном лице. Возможно ли теперь каким-либо образом выделить мне (дочери, созаемщику) долю в ипотечной квартире?

Муж продает квартиру. Деньги с продажи квартиры пойдут на первоначальный взнос по ипотеке, которую будет оформлять на себя моя мама, так как нам с мужем ипотеку не одобряют. Проживать в квартире будут: я, муж, сын. Как оформить документально то, что муж вкладывает в квартиру 1 500 000 р и, что после выплаты ипотеки, по общему согласию, квартира становится нашей собственностью, а не мамы?

Моя мама титульный заёмщик по ипотеке, я созаемщик, мама хочет продать ипотечное жилье, соответственно закрыв ипотеку, могу ли я выкупить его вновь по ипотеке и взять в созаемщики супругу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на маму, я созаемщик. В собственности по 1/3 у меня, мамы и старшего сына. Могу ли я погасить материнским капиталом ипотеку? И какие могут быть варианты если придет отказ из ПФ? Заранее спасибо.

Здравствуте! Подсажиет пожалуйста квартира оформлена на маму и находится в ипотеке, когда покупали квартиру мы были созоемщики (я и еще папа). Прописаны в этой квартире я, мой муж и 2 детей. Мама прописана в другом городе и просто является собственником этой квартиры. Вопрос могу ли я погасить ипотеку с помощью материнского капитала?

Хочу продать маме свою 1/3 доли квартиры за 1 милл., квартира в собственности более 3 лет, я и мама прописаны в этой квартире. Может мама претендовать на выплату 13% НДФЛ? мама работает официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение