Я уволился дали расчёт алименты сказали выплотят через минимум через пять дней.

• г. Владивосток

Я уволился дали расчёт алименты сказали выплотят через минимум через пять дней.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, а вопрос какой у вас?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий!

Работодатель обязан по исполнительному документу о взыскании с работника алиментов соблюдать положения статей 109, 111 Семейного кодекса РФ.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

То есть, в указанном Вами случае работодатель обязан из расчета работника удержать алименты по исполнительному документу и выслать их получателю алиментов не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты этого расчета при увольнении.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с работы рассчет сказали выплатят в течение трех дней но прошло пять дней а рассчета звоню в бухгалтерию удивляються что я еще не получила рассчет куда мне идти чтобы разобраться вовсем.

Я уволилась с работы по собственному желанию рассчет при увольнение сказали что выплатят в течение трех дней но прошло пять дней а рассчета нет куда мне обратиться.

Я уволился с работы, а денег не дали! Сказали, что я ещё должен. Я был в отпуске 28 дней.! А мне сказали, что я перегулял 9 дней!. Через какое время должны выдать расчёт? И праволи они?

Если муж уволился с работы ему выдали рассчет сразу, а мне алименты сказали выплатят когда дадут з/п как обычно всему предприятию. Разве они не сразу должны и алименты перечислить?

Муж уволился с работы через несколько дней сделали расчет но сумма показалось маленькой, обходной лист ему еще не до конца подписали, возможно ли что как будет подписан обходной лист ему еще что то выплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Меня зовут Александр, я работал месяц, и вчера уволился но расчет не получил, сказали что выплатят на карточку вначале следующей неделе.

Ребята звонят с нсв угрожают судом. Описью имущества родителей. Должен оплатить в течении трех дней. Смогу внести сумму толко через пять дней (мне платить по реквизитам что дали нвс или поехать в банк? И сможет ли суд состоятся уже на 4 день как мне угрожает нсв? общая сумма долга 67 тыс. смогу оплатить 32. (нсв сказала минимум 31.500)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение