Я уволился дали расчёт алименты сказали выплотят через минимум через пять дней.

• г. Владивосток

Я уволился дали расчёт алименты сказали выплотят через минимум через пять дней.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, а вопрос какой у вас?

Здравствуйте, Виталий!

Работодатель обязан по исполнительному документу о взыскании с работника алиментов соблюдать положения статей 109, 111 Семейного кодекса РФ.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

То есть, в указанном Вами случае работодатель обязан из расчета работника удержать алименты по исполнительному документу и выслать их получателю алиментов не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты этого расчета при увольнении.

Всего Вам доброго.