Tри несовершеннолетних детей станут подсудимыми по статье 159 часть 1 после ущерба МФО в двух регионах

• г. Уфа

Могут ли назначить реальное наказание? По статья 159 часть 1 ущерб МФО (15000 т.р) у нас в регионе будет суд, и также по статья 159 часть 1 ущерб МФО (20000 т.р) суд в Оренбургской области. Ущерб не возместил, ранее не судим к уголовной ответственности не привлекался трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли будет реальное наказание. Можно также заявить ходатайство о соединении уголовных дел, чтобы они рассматривались одним судом. Это удобнее, да и наказание должно быть легче в таком случае.

Добрый день, Артем, раскаивайтесь, признавайте вину в полном объеме, и получите по "минималка" штраф либо исправ работы

ст. 159 УК РФ,

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А в чем суть обвинения? На момент кредитования не было источника дохода?

По статья 159 часть 1 УК РФ возможно примирение и прекращение дела по ст.25 УПК РФ, но раз денег нет, то не назначат и штраф. Остается либо условный срок либо исправ работы.

И я бы просил дела соединить, иначе могут по одному делу дать условный, а по второму приговором уже реальный.

Здравствуйте.

С учетом практики российских судов шанс получить реальное наказание крайне мал. При этом необходимо не скрываться от дознавателя и суда, принять все необходимые меры для приобщения к материалам уголовного дела характеризующего материала (свидетельство о рождении детей), справки-характеристики от участкового, характеристики с места работы (положительной) и других возможных данных о Вас.

Когда дознаватель в вашем регионе направит дело в суд можно ходатайствовать о соединении уголовных дел в одно в суд Оренбургской области. Если бы оба дела находились на стадии расследования, то дознавателю не выгодно передавать почти оконченное уголовное дело на окончание в другой орган дознания, так как плюс будет числиться не за ним. При этом вы могли бы написать ходатайство о соединении дел и дознаватель не имел права отказать в его удовлетворении.

Удачи!

Так разбирательство окончено по обоим уголовным делам, я дознавателю говорил чтоб по месту жительства, на что он ответил что там они раскрыли а здесь мы.