Как оформить трактор?

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра!

Государственная регистрация тракторов производится органом гостехнадзора в течение 10 дней со дня приобретения.

Владельцу или его представителю выдается свидетельство о государственной регистрации техники.

Государственная инспекция Гостехнадзора по г. Самаре и г. Новокуйбышевску

Адрес

Самара (Железнодорожный район),

Аэродромная, 40,

201 кабинет; 2 этаж

Контакты

Телефоны/факсы:

Телефон 8 (846) 268-08-68

Веб-страницы:

Веб-сайт www.samaragtn.ru (официальный сайт)

Режим работы

День недели: Время работы: Перерыв (ы)

Пн: 08:00 - 17:00 12:00 - 13:00

Вт: 08:00 - 17:00 12:00 - 13:00

Ср: 08:00 - 17:00 12:00 - 13:00

Чт: 08:00 - 17:00 12:00 - 13:00

Пт: 08:00 - 17:00 12:00 - 13:00

Сб: выходной

Вс: выходной

Государственная инспекция гостехнадзора

«Изменения на сайт МСХП СО»

Государственная инспекция гостехнадзора

В ведении государственной инспекции гостехнадзора Самарской области находятся:

осуществление регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов;

прогнозирование и обеспечение взимания в рамках своей компетенции государственной пошлины и платы в в размерах, установленных нормативными правовыми актами;

оказание владельцам машин содействия в осуществлении их прав и защите законных интересов.

В рамках закрепленных за государственной инспекцией гостехнадзора Самарской области предметов ведения инспекция осуществляет следующие полномочия:

производит регистрацию тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдачу на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации);

производит государственную регистрацию аттракционов.

Проводит периодические государственные технические осмотры;

осуществляет прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдачу удостоверений тракториста-машиниста (тракториста);

выдает учебным учреждениям обязательные свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения соответствующими органами вопроса об аккредитации и выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин;

производит оценку технического состояния и определение остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов;

участвует в работе комиссий по рассмотрению претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники;

осуществляет контроль за исполнением владельцами самоходных машин и других видов техники обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств при совершении регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства, и осуществлении иных полномочий по надзору в области технического состояния самоходных машин и других видов техники (за исключением технического осмотра самоходных машин и других видов техники);

разрабатывает проекты нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции инспекции;

рассматривает в установленном порядке дела об административных правонарушениях в части поднадзорной техники;

дает разъяснения по вопросам совершения регистрационных и иных действий;

осуществляет создание и функционирование единой автоматизированной системы учета, формирование баз данных по параметрам, поднадзорным инспекции;

взаимодействует с органами государственной власти, органами местного самоуправления, контрольными, надзорными, правоохранительными и судебными органами по вопросам, связанным с осуществлением полномочий инспекции;

рассматривает предложения, заявления и обращения граждан и организаций в сроки, установленные действующим законодательством, осуществляет прием граждан по вопросам, отнесенным к компетенции инспекции;

осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством.