Может ли член УИК вернуться после неудачной попытки стать депутатом?

• г. Абакан

Человек был членом участковой избирательной комиссии, заявление о выходе из нее не писал, подал кандидатуру в депутаты и не прошел. Имеет ли право вернуться в состав уик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если полномочия члена УИК были приостановлены, то он может продолжить свою деятельность в составе УИК.

Если полномочия были прекращены, то он может быть назначен в состав УИК в установленном порядке.