Могут ли соседи убить собаку за лай на заборе - правовая сторона вопроса

• г. Кемерово

Моя собака бегает на улице в ограде, когда проходят люди они встаёт на забор и лает, соседи жалуются и грозятся собрать жалобу что бы собаку застрелили, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

На вашей ЗАКРЫТОЙ территории ваша собака имеет право бегать без поводка, никто не имеет право ее застрелить.