Отказ в предоставлении жилого помещения в Санкт-Петербурге - проблема лишней площади и отсутствия возможности прописки

• г. Санкт-Петербург

Подавали документы в Правительство Санкт-Петербурга Жилищный комитет по вопросу постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилищных помещений и предоставления по договору социального найма. Моя мама Пудкова Р.А. проживает в С-Пб с 1972 года. Мой отец Пудков С.А. офицер запаса, участник ВОВ (умер в 1986: году) . Площадь к ртиры 44,3 кв.м по адресу С-Пб ул.Подвойского 34-1-199, в квартире прописано 4 человека.

Маме отказали в предоставлении жилого помещения, обосновав это тем, что у нас лишняя площадь, а прописать к нам тоже никого нельзя, площади не хватает, помогите разрешить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Учетная нормка для отдельных квартир 9 кв.м. общей площади на человека. Отказано законно.