Сотрудник полиции - возможно ли изменить режим работы после достижения ребёнком 1,7 лет?

• г. Вологда

Я являюсь сотрудник полиции, по семейным обстоятельствам я вышла на работу до достижения 1,5 лет ребёнку на неполный рабочий день. Сейчас моему ребёнку исполнилось 1,7 могу ли я поменять режим работы (увеличить рабочее на пару часов?) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В законодательстве нет критерий неполного рабочего времени для такой ситуации. Главное – установить сотруднику такую продолжительность неполного рабочего времени, чтобы она была меньше нормальной. Это значит, меньше 8 часов в день или 40 часов в неделю. Например, сотрудник будет трудиться 20 часов в неделю. Вы можете написать заявление об увеличении рабочего времени на имя руководителя.