Как вернуться к исполнительному производству в связи с неоправданным повторным взысканием?

• г. Владивосток

Год назад у меня было открыто исполнительное производство у приставов. Сумма взыскания 30000. Через несколько месяцев пристав успев взыскать 10000 закрыл исполнительное производство по 46 статье написав в постановление что сумма была взыскана частично. Спустя год приставы опять открывают ИП по тому же судебному приказу и пытаются взыскать опять 30000. Скажите пожалуйста почему сумма сейчас не уменьшилась они же с меня в прошлый раз взыскали уже 10000 и сейчас сумма должна быть уже 20000. Правильно ли я понимаю. Что мне делать куда писать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите судебному приставу заявление о перерасчёте суммы долга, приложите уведомление о списании 10 000 р. Одновременно можно подать жалобу на имя старшего судебного пристава. Должны разобраться.