Последствия покупки авто без регистрации - что может ждать владельца Волги?

• г. Москва

Купил автомобиль, старую Волгу чуть больше года назад. С владельцем был подписан простой договор. Авто я на учёт не поставил, и не ездил на нем. Планировал подремонтировать. Подремонтировал. А теперь оказывается, что тот дедушка, владелец бывший, умер. Какие у меня могут возникнуть проблемы при регистрации авто в ГИБДД. Я насколько понимаю авто уже с учёта снят автоматически.

Ответы на вопрос (2):

Проблем не должно быть, даже штраф с Вас не возьмут - типа 70 дней прошло с с момента ДКП... Сделайте нотариальную копию договора на всякий случай, если получится...

да. авто сотрудники ГИБДД должны снять с учёта - как получили из органов ЗАГСа информацию о смерти владельца.

С ДКП идете в ГИБДД и ставите без проблем на учет авто.