Как правильно строить гараж с учетом требований ГПЗУ и соседских построек?

• г. Казань

У соседа построен гараж от границы на расстоянии 1 м, и от нашего дома на расстоянии 10 м, дом деревянный. Его гараж из блоков, скат с его крыши на наш участок. Я тоже хочу построить гараж из блоков с этой же стороны, где и его гараж, так же на расстоянии от границы 1 м, скат крыши на свой участок.

Заказал местный ГПЗУ, там написано:

"Для индивидуальной жилой застройки следует принимать расстояния:

- от границы участка до стены жилого дома – не менее 3 метров, со стороны улицы (проезда) – не менее 5 метров;

- от границ участка до хозяйственных построек - не менее 1 метра;

- от окон жилого здания до хозяйственных построек, расположенных на соседнем участке, - не менее 10 метров".

Получается что от проезда, что от соседа я обязан отступить от 1 метра?

Ответы на вопрос (2):

1) Снег и вода с его крыши не должны к Вам попадать...

2) Да, 1 метр.

Да, отступает от границы один метр и строитесь.