Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19265

06.11.2000, 06:02

Инвалиду на предприятии не могут предоставить легкую работу по профессии.

В течение некоторого времени оформляется его увольнение по ст. 33 п.2. Как оптимально для него оформить этот промежуток времени? (Отстранение от работы, отпуск без сохранения содержания, либо иначе).

С уважением и благодарностью за ранее полученные ответы,

Светлана.

Ответы юристов

06.11.2000, 10:58

Можно попробовать оформить отпуск за свой счет или ежегодный отпуск только продолжительностью такой какой Вам надо. А можно закрыть глаза и поставить человеку "восьмерки" в табеле, а потом уволить его по инвалидности. Если есть возможность у этого сотрудника, то пусть возьмет больничный лист.

Вопрос № 1890492

28.08.2012, 15:46

Время ответа организации на согласие занять вакансию по увольнению по сокращению должности (штата)

Вышел приказ о сокращении моей должности (начальник отдела). Предложили вакантные должности, я письменно дал согласие на одну из них. Прошло две недели, а ответа нет, встреч и переговоров тоже не проводилось.

Я офицер запаса. Это моя первая работа после ухода на гражданку, т.е. у меня преимущественное право на оставление на работе (ФЗ 76 1998 г.).

Сколько времени даётся работодателю на решение вопроса (ответ) по трудоустройству увольняемого?

Могу ли я подать заявление в суд?

Ответы юристов

28.08.2012, 16:02

Две недели, если почтой, чуть больше за счет пересылаемых писем.

В суд подать можете в течение трех месяцев. Если уволят, в течение месяца.

Вопрос № 3886649

01.05.2014, 18:00

Моя супруга в 2007 году подала документы для помощи молодому специалисту в приобретении жилья по настоящие время ответа нет.

Моя супруга в 2007 году подала документы для помощи молодому специалисту в приобретении жилья по настоящие время ответа нет.

Ответы юристов

01.05.2014, 18:37

Евгений Викторович!

Во-первых, возможно, ответ до Вашей супруги не дошел (например, по причине сбоев в работе почты или ее документы потеряли сотрудники организации, куда сдавали документы).

Пусть супруга обратится с заявлением туда, куда сдавала документы, опишет обстоятельства подачи документов - кто, когда, куда, что просили. Требуйте ответ в письменной форме.

Во-вторых, еще раз подайте документы. Наверняка Вы или Ваша супруга знаете список этих документов. Или уточните в организации, куда будете подавать их. Ждите ответ.

Если будете не согласны с ответом, обжалуйте в суд.

Вопрос № 12730596

21.06.2017, 10:39

Какое время ответа работодателя на запрос пенсионного фонда для назначения пенсии.

Какое время ответа работодателя на запрос пенсионного фонда для назначения пенсии.

Ответы юристов

21.06.2017, 10:54

Уважаемая Ольга

По общ му правилу месячный срок даётся для ответа на предъявленный запрос о предоставлении сведений.

Удачи вам и всего хорошего.

Вопрос № 11989304

12.01.2017, 20:18

Сколько дано времени на время ответа на жалобу на судебных приставов.

Сколько дано времени на время ответа на жалобу на судебных приставов.

Ответы юристов

12.01.2017, 20:29

Смотря в какой орган вы обратились с жалобой. Если в суд, то срок рассмотрения до 2-х месяцев, если в порядке подчиненности то 10 дней. В соответствии со ст.

126 ФЗ Об исполнительном производстве.

Вопрос № 7354828

11.07.2015, 07:28

О времени ответа.

Ответы юристов

11.07.2015, 07:46

Как правило в течении 30 дней.

Вопрос № 8645297

10.11.2015, 10:50

Через какое время ответ на заявление.

Меня зовут Елена Игоревна. У меня есть сын ему 30 лет нигде не работает, пьет. 21 октября украл из дома телевизор мною купленный чек прилагается. Я написала заявление участковому, через неделю я пришла узнать о принятых мерах по моему заявлению. Меня отослали в воздух. Я пошла в дежурную часть написала заявление о принятых мерах и зафиксировала его. Мне сказали вам ответят через 10 дней Прошло 10 дней звоню, мне ответили, что ответ дадут через 30 дней. Правомерно это или нет, т.к. я до сих пор не знаю какие меры приняты по моему заявлению.

Ответы юристов

10.11.2015, 10:54

Проверка по заявлению может продолжаться до 30 дней. Потом будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе, в последнем случае можно будет подать жалобу прокурору.

10.11.2015, 10:54

Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействия полиции по вашему заявлению.

Вопрос № 1381290

26.08.2011, 14:57

Ожидаем в течении долгого времени ответ суда.

Ожидаем в течении долгого времени ответ суда.

Ответы юристов

26.08.2011, 15:00

Если жалоба принята, то связывайтесь с канцелярией и узнавайте кому была расписана жалоба для рассмотрения! После узнавайте у того кому расписана, что сделано с жалобой, принята она и передана для изучения в президиум, или не принята и отправлена обратно заявителю! В любом случае вся информация по делу должна быть в канцелярии надзорной инстанции!

26.08.2011, 15:11

Кроме того сейчас у каждого суда есть сайт, где можно посмотреть движение Вашей жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских