Обвинена в получении денег за друга - существует ли срок давности в случае судебных взысканий?

• г. Москва

У меня такая ситуация, знакомый обратился с просьбой принять на свою карту 200 тыс рублей для него, я помогла, сняла для него переведенную сумму. Через 3 года на меня человек переводивший для него тогда деньги на карту подал в суд на меня о чем я узнала уже когда заблокировали мою карту Сбербанка. По факту я эти деньги не брала для себя, а помогла как называется товарищу который пропал и где его искать не знаю. Я понимаю что доказать мою не причастность к данному переводу фактически не возможно но и отдавать я не собираюсь за другого деньги. Вопрос, существует ли срок давности в такой ситуации по иным взысканиям имущественного характера не в бюджет РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение на исковое заявление.

Здравствуйте! Срок давности три года, но заявлять его нужно было в суде. А у Вас уже исполнительное производство.. Можно попробовать восстановить срок на обжалование, если восстановят, заявите о пропуске исковой давности в процессе, суд учтет.

Здравствуйте! В данном случае, срок давности роли не играет, возбуждено исполнительное производство. Вы можете подать возражение, но 100% его не примут во внимание. Человек поступивший так с вами, простыми словами с...

Если был вынесен судебный приказ, то отменяйте его и прекращайте ИП + возвращайте деньги согласно ст. 443 ГПК РФ.

СИД 3 года с даты получения вами денег и возможно срок пропущен.

Однако каким образом человек узнал ваши персональные данные?