Как правильно составить апелляцию на постановление о прекращении производства по жалобе (ст 125 УПК РФ)?

• г. Симферополь

Пишу апелляцию на постановление о прекращении производства по жалобе (ст 125 УПК РФ) . Отправит ли местный суд в апелляционный мою первоначальную жалобу вместе с апелляцией или нет? Просто не знаю надо ли копию жалобы указывать в приложении к апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Суд первой инстанции отправит в апелляцию весь материал по вашей первоначальной жалобе (в т. ч. и ее). Прилагать к апелляционной жалобе первоначальную жалобу не требуется.