Действительна ли уступка третьим лицам долга по потребительскому кредиту и касается ли это МФО?

• г. Москва

Закон о потребительском кредите. Действительно ли уступка третьим лицам долга возможна, если Банк получил письменное согласие должника на уступку третьим лицам. И главное, письменное согласие, Банк должен получить именно только в случае просрочки платежей, только после образования долга. Это верно? И касается ли это МФО?

Ответы на вопрос (3):

Согласие должника на уступку долга должно быть указано в индивидуальных условиях договора займа. Это касается как банков, так и МФО.

Фактически оно стоит там изначально при оформлении договора займа.

Вы меня не поняли. Прочитайте внимательнее мой вопрос, пожалуйста.

Такое согласие банк должен по закону получать именно после образования долга, а не на момент заключения договора? Если говорить о законе о потребительском кредите.