Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

07.11.2000, 13:32

Правомерен ли отказ администрации в компенсации за работу в выходные и праздничные дни (либо оплата по двойному тарифу,

либо предоставление дополнительного выходного дня) работнику сменной работы по скользящему графику. Цикл сменной работы: 3 дня по 12 часов в день - 3 дня выходных - 3 дня по 12 часов в ночь - 3 дня выходных.

Мотивировка отказа - в размер оплаты труда в соответствии с трудовым договором включена доплата за работу в выходные и праздничные дни.

Выписки из трудового договора:

1."Работнику устанавливается сменная работа по скользящему графику по 12 часов в смену"

2."Работнику устанавливается фиксированная заработная плата (указана сумма). В зарплату включена надбавка за сменность.

Спасибо,

Сергей Поляков.

Ответы юристов

09.11.2000, 09:08

исходя из определенного в трудовом договоре режима рабочего времени и порядка оплаты нахожу действия работодателя законными.

Данный вывод основывается на нормах КЗоТ согласно которому существуют поточные производства на которых перерывы в работе не допускаются (доменные печи, АЭС). В данных случаях единственным критерием остается 40-ка часовая рабочая неделя.

Вопрос

12.03.2015, 13:05

Оплата за работу в выходные и праздничные дни. Временной период в течение которого производят оплату по ст.153 ТК РФ.

Оплата за работу в выходные и праздничные дни. Временной период в течение которого производят оплату по ст.153 ТК РФ.

Ответы юристов

12.03.2015, 13:20

Оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни при любом учете рабочего времени производится по окончании расчетного периода для начисления заработной платы работнику - месяца. Выплата производится в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка для итоговой выплаты зарплаты за расчетный период. Статьи 136, 153 ТК РФ.

Вопрос

29.07.2020, 20:24

Положена ли дополнительная оплата за работу в выходные и праздничные дни.

Положена ли дополнительная оплата за работу в выходные и праздничные дни.

Здравствуйте. Работаю врачом-терапевтом обще больничного штата в онкодиспансере. В течение 20017-2019 г.г. я дежурила по графику почти каждый раз в выходные и иногда в праздничные дни. За эти дежурства мне не предоставлялись ни отгулы, ни двойная оплата (ч 3 ст. 153 ТК РФ). Фактически около 3 лет я работала практически без выходных. В трудовом договоре у меня записано – суббота и воскресенье – выходной.

Считаю, что таким образом, возможно, были нарушены мои права на справедливую оплату труда. Куда обратиться за помощью в данном вопросе.

Спасибо.

Ответы юристов

29.07.2020, 20:27

Если условия трудового договора нарушаются вы долга подтвердить это документально, табелями учёта рабочего времени, например.

Обратиться можно с жалобами на нарушение трудовых прав со стороны работодателя в прокуратуру и в ГИТ.

По вашим жалобам должна быть проведена проверка и принято процессуальное решение.

Вопрос

29.07.2020, 21:08

Положена ли дополнительная оплата за работу в выходные и праздничные дни.

Положена ли дополнительная оплата за работу в выходные и праздничные дни.

Здравствуйте. Работаю врачом-терапевтом обще больничного штата в онкодиспансере. В течение 20017-2019 г.г. я дежурила по графику почти каждый раз в выходные и иногда в праздничные дни. За эти дежурства мне не предоставлялись ни отгулы, ни двойная оплата (ч 3 ст. 153 ТК РФ). Фактически около 3 лет я работала практически без выходных. В трудовом договоре у меня записано – суббота и воскресенье – выходной.

Считаю, что таким образом, возможно, были нарушены мои права на справедливую оплату труда. Куда обратиться за помощью в данном вопросе.

Спасибо.

Ответы юристов

29.07.2020, 21:12

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с предоставлением трудового договора и вашего рабочего графика с указанием в какие даты вы работали.

Вопрос

05.07.2015, 11:55

Если я оформлена пол ставки в предприятии, имею ли я право на двойную оплату труда за работу в выходные и праздничные дни?

Если я оформлена пол ставки в предприятии, имею ли я право на двойную оплату труда за работу в выходные и праздничные дни?

Ответы юристов

05.07.2015, 11:59

Безусловно имеете такое право.

Вопрос

23.01.2016, 21:19

График работы 2/2 по договору. Оплачиваются ли рабочие дни, которые попадают на выходные и праздничные в двойном размере?

График работы 2/2 по договору. Оплачиваются ли рабочие дни, которые попадают на выходные и праздничные в двойном размере?

Ответы юристов

23.01.2016, 21:29

Обязаны оплатить в двойном размере только праздничные дни.

23.01.2016, 21:41

За привлечение к работе в выходные и праздничные дни работнику производится доплата в соответствии со ст. 153 ТК РФ. Минимальный размер доплаты установлен ч. 1 названной статьи:

- сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

- работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

- работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты работы в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным или трудовым договором, локальным нормативным актом (ч. 2 ст. 153 ТК РФ).

Вместо повышенной оплаты работнику по его желанию может быть предоставлен другой день отдыха. В таком случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (ч. 3 ст. 153 ТК РФ).

Зарплата за месяц, в котором работник использовал день отдыха, должна быть выплачена в полном размере (письма Минтруда России от 11.03.2013 N 14-2/3019144-1157, Роструда от 18.02.2013 N ПК/992-6-1, разд. 5 Рекомендаций Роструда, утвержденных Протоколом N 1 от 02.06.2014).

Не требуется соблюдать порядок ст. 113 ТК РФ, если для работника суббота и (или) воскресенье не являются выходными днями, а выходные предоставляются ему в другие дни недели. В таком случае суббота и воскресенье являются для работника рабочими днями и оплачиваются в одинарном размере.

Помимо выходных дней, установленных в соответствии с режимом работы, Трудовым кодексом РФ предусмотрены и дополнительные дни отдыха (например, ч. 4 ст. 186 ТК РФ установлен дополнительный день отдыха донорам). Однако привлечение к работе в такой день не может рассматриваться как работа в выходные дни, и заработная плата за этот день начисляется в одинарном размере.

В повышенном размере оплачивается все время работы в выходной или праздничный день, т.е. каждый час работы. Часовая тарифная ставка работника, труд которого оплачивается по дневным тарифным ставкам, определяется путем деления дневной тарифной ставки на количество часов ежедневной работы.

Порядок расчета часовой ставки работников, которые получают месячный оклад, законодательно не регламентирован. Поэтому на основании ч. 2 ст. 135 ТК РФ работодатель вправе предусмотреть такой порядок в локальном нормативном акте. При этом, используя применяемые на практике способы расчета, можно:

1) разделить размер месячного оклада на нормальное число рабочих часов в данном месяце;

2) разделить размер месячного оклада на среднемесячное число рабочих часов в календарном году. Среднемесячное число рабочих часов определяется делением нормального количества рабочих часов в году на 12;

3) разделить размер месячного оклада на среднемесячное число рабочих часов в учетном периоде. Среднемесячное число рабочих часов определяется делением нормального количества рабочих часов в учетном периоде на число месяцев в этом периоде.

Если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни (например, сменный график работы), то и в этом случае часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере.

Работа в выходные дни всегда производится сверх нормы рабочего времени и оплачивается в двойном размере, поскольку не может быть заранее предусмотрена ни режимом рабочего времени, ни графиком работы. Исключение составляет случай, когда работнику, работавшему в выходной день, предоставлен другой день отдыха по его желанию (ч. 3 ст. 153 ТК РФ) и работа в выходной подлежит оплате в одинарном размере.

Специальные правила оплаты труда в выходные и праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, профессиональных спортсменов установлены в ч. 4 ст. 153 ТК РФ, и размер компенсационной выплаты может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Исключительные случаи, в которых требования ст. ст. 113 и 153 ТК РФ не применяются, предусмотрены ч. 3 ст. 11 Закона N 108-ФЗ в отношении ряда работников, трудовая деятельность которых связана с осуществлением мероприятий по подготовке и проведению в России Кубка конфедераций FIFA 2017 г. и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. (ст. 351.2 ТК РФ, ч. 3 ст. 11 Закона N 108-ФЗ).

Вопрос

30.11.2018, 11:57

График работы 2/2. Праздничный день 4 ноября совпал с выходным по графику. Правомерно ли брать отгул за этот день?

График работы 2/2. Праздничный день 4 ноября совпал с выходным по графику. Правомерно ли брать отгул за этот день?

Ответы юристов

30.11.2018, 12:44

Вы имеете право взять отгул, если он Вам положен.

Затребовать от Вас заявление на отгул Работодатель не имеет право.

При сменном графике, если смена попадает на праздничный день - Вам нужно выходить на работу, причем Работодатель этот день обязан оплатить в двойном размере.

Вопрос

30.11.2018, 13:20

Так вы уже ответьте положен мне отгул?

Ответы юристов

30.11.2018, 13:21

Да, вам положен отгул.

30.11.2018, 13:56

В самом первом предложении я Вам ответила.

Вопрос

07.02.2019, 15:39

Как правильно составить иск и подать в суд на работодателя, за работу в праздничные и выходные дни по обычному тарифу.

Как правильно составить иск и подать в суд на работодателя, за работу в праздничные и выходные дни по обычному тарифу.

Ответы юристов

07.02.2019, 15:43

Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

07.02.2019, 15:43

Составить иск, Вам может практически любой юрист на сайте.

Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

Цитата:
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских