Как вернуть украденную в школе вещь, которую не отдают законным представителям?

• г. Минск

У меня брат украл в школу вещь, её забрал зауч и ни законным представителем не отдает и мне хоть это моя вещь есть документы совершенна летняя, говорит что передаст участковому и они могут её уничтожит, имеют ли они на это права если это моя собственность?

Ответы на вопрос (2):

Если это предмет, не запрещенный к обороту, то уничтожить не могут.

И, как правило, судьбу вещдоков разрешает суд.

Здравствуйте! Ангелина, какая конкретно вещь?