• г. Липецк
Вопрос №19266216

При получении загранпаспорта поставили штамп во внутироссийском паспорте с номером и фактической датой выдачи загранпаспорта, отличной от той, что стоит в загранпаспорте, хотя там чётко написано Выдан загранпаспорт номер... от..." . Это ошибка или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
07.04.2022, 19:56

Ну ошибка, но жить не мешает. Т.к. каждый паспорт используется отдельно. Можно ничего не исправлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.04.2022, 20:07

Можете сходить в ГУВМ МВД и переделать штамп.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
16.11.2005, 19:58

Уважаемая Светлана!

Вероятно просто недосмотрели работники ПВС. Обратитесь к ним с просьбой устранить свою оплошность.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Адвокат г. Сочи
05.04.2019, 19:46

Добрый день!

Если загранпаспорт действующий, то, конечно, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горловка

Трудоустройство в РФ, Пересечение границы РФ

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Адвокат г. Севастополь
01.10.2019, 14:32

Да, вы можете пересечь границу по укр. загранпаспорту, т.к. он также является документом удостоверяющим вашу личность. По приезду вам нужно встать на миграционный учет и заняться оформлением патента или разрешения на временно проживание. Оба этих документа дают Вам право работать на территории РФ.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

После получения могу ли я ехать в безвизовую страну в апреле месяце по старому загранпаспорту сроком до 20.12.22?

Сдала документы на оформление загранпаспорта. После получения могу ли я ехать в безвизовую страну в апреле месяце по старому загранпаспорту сроком до 20.12.22?

Так как сертификат выдан на старый загранпаспорт?

Юрист г. Барнаул
22.02.2022, 19:58

Есть у вас такая законная возможность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ошибка в св-ве о рождении

Недавно выдан загранпаспорт моему несовершеннолетнему сыну. В загранпаспорте ошибка в фамилии (допущена ошибка в св-ве о рождении, планируем в ближайшее время заменить). Возникнут ли проблемы при замене загранпаспорта (при наличии нормального, корректного св-ва о рождении)?

Спасибо, C уважением, Семенова Наталья.

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.11.2012, 10:02

Наталья, правильно заполните анкету на загранпаспорт, и с правильным свидетельством о рождении должны паспорт переоформить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шадринск

Хотелось бы узнать у ребенка в загранпаспорте оторвалась на голограмма и ламинатор.

Хотелось бы узнать у ребенка в загранпаспорте оторвалась на галограмма и ламинатор можно ли с просроченого загранпаспорта отца приклеить на загранпаспорт ребенка чтобы не ждать получения нового паспорта.

Юрист г. Ижевск
21.07.2015, 08:08

Здравствуйте! Безусловно нет, вас не выпустят за границу

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли отсутствие штампа о наличии ранее выданного загранпаспорта быть причиной отказа в оформлении нового загранпапорта?

Ситуация сына: получил паспорт по достижении 14 лет. На тот момент был загранпаспорт. Отметку в российский паспорт не поставили о наличии загранника. Теперь загранпаспорт надо поменять (истекает срок). Может ли отсутствие штампа о наличии ранее выданного загранпаспорта быть причиной отказа в оформлении нового загранпапорта? Не заставят ли ставить штамп, учитывая, что по новому закону этот штамп необязателен?

Адвокат г. Москва
03.09.2021, 18:30

Нет, это не основание к отказу в выдаче загранника. Все сведения о ранее выданных паспортах в базе ФМС содержатся.

.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

При смене украинского загранпаспорта в Крыму на российский загранпаспорт имея гринкарту США выданную по украинскому загранпаспорту,

При смене украинского загранпаспорта в Крыму на российский загранпаспорт имея гринкарту США выданную по украинскому загранпаспорту, как это отразится на въезд в США?

Адвокат г. Нью-Йорк
19.08.2015, 15:01

Никак. Те жители Крыма, кому нужна виза в США, могут получить её только в Посольстве в Киеве. У Вас есть гринкарта, так что при отсутствии визовых проблем (например, длительное пребывание за границей) Вам разовая виза не нужна. Вы просто сменили гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кировское

Есть загранпаспорт.. что нужно сделать, чтобы штамп поставили в загранпаспорте?

Подала документы на РВП по внутреннему Украинскому паспорту, жду решения.. В какой паспорт мне поставят штамп? Есть загранпаспорт.. что нужно сделать, чтобы штамп поставили в загранпаспорте?

Юрист г. Новосибирск
25.07.2016, 19:18

Здравствуйте! могут поставить в загранпаспорт

Вам помог ответ?ДаНет

Заявление на патент Россия.

Въехал по украинскому загран паспорту в Россию, хочу подать заявление на получение патента но в загранпаспорте нет русского перевода... Нужно ли делать перевод загранпаспорта для подачи заявления на получение патента?

Юрист г. Серпухов
12.12.2014, 09:45

да, придется сделать

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение