Возможно ли провести независимую экспертизу для изменения статьи 160 УК РФ?

• г. Самара

В соответствии со статьей 160 УК РФ часть 2 следователи провели экспертизу и оценили мобильные телефоны в размере более 5000 руб. Можно ли мне провести свою независимую экспертизу которая приведет К оценке телефона стоимостью ниже и перебить часть вторую статьи 160 УК РФ на часть 1?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Приобщить ли к делу судья нашу независимую экспертизу и обратить на неё внимание? И сыграет летом независимая экспертиза какую-либо роль для смягчения статьи части 2 на часть 1?

Даже не тратьте деньги. Если уже проведена судебная экспертиза, суд ОТКЛОНИТ любую независимую. А решать вам.