У меня ограничение свободы сеичас уиин хочет надеть браслет хотя в приговоре такого нет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Нужно его читать и знать, не нарушаете ли вы закон об ограничении свободы передвижения.

В приговоре такого и не должно быть указано. Само по себе ограничение свободы предусматривает возможность применения браслета, - ст. 60 УИК РФ

Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями и заключается в наблюдении за поведением осужденных, соблюдением ими установленных судом ограничений и принятии в случае необходимости установленных законом мер воздействия. Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации. .

Если нет основании то не имеют права.