Я живу в Германии могу ли я получить российское гражданство и как его получить, в Германию я приехал и 1994 году из Казахстана.

• г. Оснабрюк

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы получить гражданство РФ, необходимо проживать в России более 6 месяцев в году. Предварительно получив ВНЖ (вид на жительство) и прожив в РФ 5 лет, - если нет льготных оснований.

Вы должны проживать в РФ для получения гражданства. Обратитесь в посольство РФ в ФРГ на прием к консулу.