Как получить гражданство РФ, если давно живешь в России и не был в Казахстане больше 6 лет - нужно ли выписываться из страны на ПМЖ?

• г. Пермь

Я гражданин Казахстана живу в России давно сделал вж и в Казахстане уже столько же не был примерно лет 6 собрался делать гражданство РФ нужно ли ехать выписываться из Казахстана на Пмж или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Выписка на ПМЖ нужна, если в Казахстане у вас остались пенсионные накопления и вы их хотите получить. Если нет, тогда гражданство России можно получить без него.