Как пожаловаться на сотрудницу, которая поставила пьяного подростка на свой учёт и клеймила его фамилию

• г. Волгоград

Поймали сына пьяным 15 лет. первый раз. На комиссии на учёт не поставили. Сотрудница поставила на свой учёт. Год стоим не снимает. Везде говорит нашу фамилию и называет дебилом. Что делать. Куда на неё пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

На оскорбления и действия/бездействия сотрудницы, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, но у Вас должны быть соответствующие доказательства.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.

С уважением!

Законом какой-то свой учёт не предусмотрен. Возможно Вы не совсем правильно понимаете. Употребление несовершеннолетним алкоголя, если это установлено определёнными документами является основанием для постановки на профилактический учёт (статью 5, 6 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"). И сотрудница единолично не может принимать решение об отказе в снятии с профилактического учёта. По поводу оскорбления Вам уже разъяснили, что касается отказа снять с учёта. Пишите в КДН, прикладывайте доказательства исправления, если откажут можете обжаловать в суд или прокуратуру.

По факту оскорблений и клеветы в прокуратуру конечно.