Подача иска на привлечение к субсидиарной ответственности в двух судах - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я подал иск на привлечение к субсидиарной ответственности в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика, а через неделю подал тот же иск с теми же основаниями и требованиями в арбитражный суд (причина - боялся что потеряю время, т.к. ответчик уже банкрот и в отношении его имущества ведётся процедура реализации долгов). В обоих судах открыто дело. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо смотреть основания иска, предмет, в одном из них вам откажут.