Правда ли что участник боевых действий приравнивают к ветерану боевых действий, и он имеет все те же льготы и бонусы.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Есть норма права -

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий

ссылка -

www.consultant.ru

Например, ветеранами являются и те, кто выполнял задачи в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022 года.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: juristasovet.ru