Мать одиночка борется за оформление инвалидности сыну с ювенильным псориартрическим артритом - как повлиять на врачей и подать в суд?

• г. Уфа

Я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей сын 14 лет и дочка 7 лет. У сына с 9 лет обнаружили псориаз мы пять лечились у дерматолога, но последний раз я решила сама с сыном поехать на обследование в кардиоревматологию так как у сына начали сильно болеть ноги, спина, руки и выяснилось что у него ювенильный псориартрический артрит и ему рекомендуют инвалидность. Всех врачей прошли, все документы педиатру отдали, но она не торопится нас оформлять. Как повлиять на них чтобы побыстрее оформили инвалидность и на кого подать в суд, что довели ребенка до состояния инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Для ускорения решения вопроса об установлении группы инвалидности вы можете обратиться с жалобой к глав врачу поликлиники, а копии направить в страховую мед компанию (где получали на сына полис ОМС), и региональный департамент здравоохранения. Если намерены обратиться в суд, ответчиком будет дерматолог или мед. учреждение, где он работает (ст.ст. 1064, 1068 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дела о врачебных ошибках одни из самых трудных, и тяжёлых в доказывании. Ваш вопрос: на кого подать в суд? должен решать грамотный, опытный в рассмотрении таких дел юрист. Стоят его услуги дорого, так как этих специалистов единицы, такой юрист, чаще всего, имеет в дополнение к высшему юридическому медицинское образование. Иск будет очень дорого стоить, так как придется заказывать экспертизы, возможно, не одну.

Спросить
Пожаловаться

У сына с 9 лет начался псориаз 5 лет лечит дерматолог сейчас ему 14. Много раз просила отправить нас к ревматологу так как у ребенка постоянно болела спина, ноги, руки. Не дождалась врачей сходила с сыном сама. В итоге ему поставили диагноз ювенильный псориартрический артрит 2 степени, сейчас оформляем инвалидность. Куда обращаться с жалобой на 5 упущенных лет которые ребенка не обследовали и не лечили. С кого требовать моральный и материальный лет за эти 5 лет, за холадность врачей.

Ребенку отказали в инвалидности Он у него был псориаз сейчас он чистый но у него появилось очень много других заболеваний таких как артрит поврежденная печень гастрит что нам делать чтобы какую-то получить инвалидность может быть по другим заболеванием так как ребёнок не может даже сам передвигаться у него очень сильно болят ноги учится в школе он не в состоянии а чтобы приходили на дом нужно инвалидность.

У моей бабушки рак 4 степени уже поставленый все анализы все прошли ее направили от поликлиники оформлять инвалиднось почти прошли всех врачей она ходила сама а сегодя отказали ноги тоесть она не встает а осталось пройти невролога и заключение терапевта дл онкалогии что бы они поставили инвалидность как мне теперь оставшихся врачей пригласить надом для окончательного прохождения и заключения терапевта на дому так как она не в состоянии поситить их сама?

У моего мужа есть сын от первого брака. Мать ребёнка оформила инвалидность на него, по какому поводу незнаю... Мой муж против. Может ли он подать документы о снятии инвалидности? Он переживает за будущее сына.

Спасибо.

У меня к вам такой вопрос. Моему ребенку (8 лет) дали инвалидность в марте 2014 года, ее диагноз ювенильный хронический артрит, у нее поражено 7 суставов, принимает очень дорогостоящий препарат. Через 2 месяца как нам оформили инвалидность (1 год) ей ее отменили, сказали нет никаких показаний к инвалидности. Имеют ли они право ее отменить? Если состояние здоровья ребенка ни чуть не улучшилось, а наоборот прибавился еще один пораженный сустав.

С мужем в разводе. Получала алименты на сына. В мае ему исполнилось 18 лет. до 18 он имел инвалидность, сейчас инвалидность сняли, но диагноз - ювенильный ревматоидный артрит с поражением глаз остался, лечение необходимо продолжать. Сын является студентом 1 курса университета. Должен ли бывший муж платить алименты, пока сын будет учиться?

У моего сына кожаный псориаз второй год мы поехали оформлять инвалидности нам отказали второй раз как нам быть в этой ситуации в год мы ложимся в больницу у нас аллергенов все тело как нам быть в этой ситуации я мать одиночка не работаю уже год потому что моему сыну нужен уход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переоформляли инвалидность, ампутация ноги выше колена и ампутировали вторую ногу. Сейчас заново всех врачей проходить и новая группа инвалидности будет?

Ситуация такая, приёмный ребёнок (12 лет) начал красть из дома деньги, когда обнаружили - провели беседу, вроде прекратил, сегодня обнаружили у него смартфон. Выяснилось что ранее он договорился с одноклассником, чтобы тот с матерью купил ему телефон, у приёмных родителей украл 10 т.р. (ранее думали что обсчитались на эту сумму), попросил своего одноклассника купить ему телефон. Он заранее отдал деньги. Мать одноклассника покупает ему телефон+симку. В день когда был куплен телефон, его отдали ребёнку и получилось так что всё выяснилось. Скажите, возможно ли как либо привлечь ребёнка, и мать одноклассника с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение