Родители в браке 24 года, все это время совместно проживали в 3-х комнатной квартире родителей отца.

• г. Пермь

Родители в браке 24 года, все это время совместно проживали в 3-х комнатной квартире родителей отца. В приватизации квартиры участвовали отец, мать, я, бабушка. По документам нам (отцу, матери и мне) принадлежит 1 комната, бабушке все остальное. После смерти бабушки, дедушка оформил ее долю на себя, позже переоформил на моего отца. Дедушка умер. Отец безработный (последние 8 лет), алкоголик, получает пособие 2000 руб. (за службу в Афганистане). Стоимость квартплаты 4000 руб. (оплачивает мама). Я совершеннолетняя. Вопрос: как при разводе родителей будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Имущество перешедшее каждому из супругов во время брака в порядке наследования или дарения, а также по иным безвозмездным сделкам не является совместно нажитым и не подлежит разделу между супругами.