Если недвижимость продали за ниже кадастровой стоимости в течение года нужно ли платить налог.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Нужно. Налог берётся со стоимости 70% от кадастровой. Есть и вычет - 1 000 000 рублей...

Спросить
Пожаловаться

Нужно платить налог,-13 %. Налоговый вычет, - 1 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! При продаже земельного участка, налог платится от кадастровой стоимости или от стоимости продажи, если стоимость продажи ниже кадастровой стоимости?

Нужно ли платить налог с разницы между продажной и кадастровой стоимостью наследованной недвижимости, если продать ее ниже кадастровой стоимости, но больше 1 млн. руб.?

Я хочу приобрести коммерческую недвижимость. Продавец ИП. Сумма сделки 2300000. Кадастровая стоимость объекта 1700000. Продавец говорит что ему нужно платить налог с продажи. Срок владения недвижимости более 3 лет и покупка ранее 2016 года. Действительно ли нужно платить налог и если да то какой процент? И можно ли указать сумму сделки менее суммы кадастровой стоимости.

Знакомый хочет оформить на меня три участка, которые я обещала ему продать. Стоимость трех участков ниже кадастровой стоимости 900000 руб. Вопрос: должна ли я буду платить налог с продажи? Если продам их в течении года?

Надо ли платить налог с продажи нежилой недвижимости, если стоимость ее покупки равна стоимости продажи на сегодняшний момент? Насчитают ли мне в таком случае налог по кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал часть земельного участка по стоимости ниже кадастровой (стоимость ниже не из-за ухода от налогов, а от того что не спроса на зем. Уч.). И теперь Налоговая просит налог в 70% от кадастровой стоимости. Сумма налога превышает в разы сумму продажи. Как быть?

Получил квартиру в прошлом году по дарственной от родного деда. Это единственная недвижимость, находящаяся на тот момент у меня в собственности. В целях улучшения условий проживания эту квартиру продал и купил другую. Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры. (квартиру пришлось продать ниже кадастровой стоимости, поскольку рыночная цена такой квартиры ниже) Будет ли при расчете такого налога учитываться разница в стоимости проданной и купленной квартир.

Заплатил налог на доход физ. лица с подаренной по договору дарения недвижимости, спустя 4 года решил продать данную недвижимость. Придется ли платить еще раз налог на доход физ. лица?

P.S: налог исчислялся по кадастровой стоимости которая за время владения снизилась в 2 раза, продаю по цене которая выше нынешней кадастровой стоимости но ниже той кадастровой стоимости с которой уплачен налог 4 года тому назад. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение