Как защитить свои фотографии на ВКонтакте от несанкционированного использования?

• г. Санкт-Петербург

В социальной сети ВКонтакте неизвестный мне человек использует мои фотографии без моего согласия, плюс к этому он из распространяет другим людям. Я пыталась поговорить с этим человеком, но он в полном неадеквате. Что в этом случае мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обраться и иском в суд с требованием об удалении незаконно распространяемых фотографий, а также о пресечении или запрещении дальнейшего их распространения, и о взыскании компенсации морального вреда, ст. 152.1, 151 ГК РФ.