Судья ответила якобы на какое другое число и из содержания моего обращения о приказе не следует вопроса

• г. Смоленск

Я подала в прокуратуру заявление с доказательствами виновности контролировавший работника банка.

После чего отправила второму наследнику копию без приложения в доказательствах. При этом я за год до этого обращаюсь в суд с заявлением о признании недостойным этого наследника. Но дело не рассматривалось, так как я, кажется, не уплатила госпошлину. Ну раз не рассмотрел, а я за границей, то и отправила и ему.

После получения 29 марта это заявления он видимо обратился в ту прокуратуру.

31 марта, как я выяснила 5-6 апреля, судебный пристав выставил счёт к оплате судебной задолжности мне на сайте госуслуг по приказу суда за год до этого. Странно.

Так как я указала в одном из пунктов в заявлении прокуратуры обязать банк вернуть в наследственную массу бесспорно принадлежащие мне деньги и при этом указываю, что второй наследник недостойный. Я запросила суд, что за приказ взыскать с меня 2000 руб. Судья ответила якобы на какое другое число и из содержания моего обращения о приказе не следует вопроса, а потому отвечать мне не надо.

Из чего я делаю вывод или подозрение, что председатель суда или судья решила вынести решение о признании недостойным наследником, а по требованию прокуратуры лицо банка, совершившее кражу и убийство согласилась вернуть деньги.

Но суд уклоняется мне сообщить, а имеет намерение через пристава возвращенный деньги 1,5 млн руб вложить в наследственную массу у пристава якобы на меня, но получит из лицо из суда.

Что делать?

Суть вопроса: Подали в суд 2 иска: 1 иск о признании завещания не действительным, и о недостойном наследнике на наследство. Потом передумали и написали заявление в суд о приостановке дела о недостойном наследнике. В ходе разбирательства по делу о признание завещания не действительным выяснились очень негативные обстоятельства. Вопрос: можно ли возобновить дело по признанию недостойного наследника, и как возобновить если в наследство наследник не вступил? И правомерно ли мы подали в суд иск о признание недостойного наследника если завещание ещё не оспорено. Надеемся на помощь.

Банк подал заявление в суд, суд вынес судебный приказ, я написал заявление об отмене судебного приказа, так как не согласен с суммой которую банк хочет с меня взыскать, судебный приказ отменили 05.02.18, сегодня вижу на сайте ФССП задолженность по отмененному Суд. приказу, ни каких писем от банка, из суда я больше не получал. И что теперь делать? К кому идти?

Вопрос по кредиту. Наследник есть и он вступал в наследство, его просто не искали. БАНК подал в сУД, дело прекратили в связи со смертью, банк продал коллекторам, коллекторы в мировой суд, судебный приказ не отменен, т.к. ответчик умер. Боюсь, что судебные приставы, как исполнители судебного приказа выйдут на наследника. Тогда наследник подает ходатайство о пропуске исковой давности 4 года после решения суда. Также, судебные приставы могут отменить приказ, если я покажу свидетельство о смерти и решение суда от 2013 года, суд был без наследника и его даже не искали, хотя мог банк и судья сменить ответчика. Вопрос в том, как прекратить эту возню, чтобы долг списали.

На сайте ФССП случайно узнал о выданном год назад в отношении меня по заявлению банка судебном приказе. Судебный приказ ни из мирового суда, ни от ОСП, ни от банка не получал. Могу ли я сразу написать заявление об отмене судебного приказа или надо сначала написать заявление о получении копии судебного приказа, получить его из мирового суда и потом уже написать заявление об отмене? Заранее благодарен за помощь.

Наследник до истечения срока шести месяцев намерен получить свидетельство на все имущество умершего, о чем заявил в заявлении к нотариусу и при этом ложно указал, других наследников он не знает. Нотариус заверил подписью и печатью данное заявление.

Какие меры принимает в этом случае нотариус?

Имеет ли он право скрыть от другого наследника данный факт и выдать первому наследнику свидетельства уже на половину наследства?

Где рассматривается иск о признании наследника недостойным по территории?

Имеет ли право рассмотреть данное обстоятельство суд внутри другого дела по возврату наследства в наследственную массу или назначении возмещения по доли каждому наследнику от ответчика?

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Должник его получил, о чём имеется отметка в материалах дела. Заявление об отмене приказа не подавал. В настоящее время должник умер. Наследник обратился к мировому судье с заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа. В судебном заседании взыскатель не согласился с заявлением наследника. Однако пропущенный процессуальный срок был восстановлен на основании п.1 ст.112 ГПК, «…поскольку до замены должника наследник участником процесса не являлся, суд полагает возможным удовлетворить его заявление и восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа». Правомерно ли решение судьи? Если нет, то на основании чего можно обжаловать данное определение.

Уточнение к вопросу 763303. В период судебного разбирательства по поводу признания наследника 1-й очереди-недостойным (в суде-ответчик) ответчик отказывается от своей доли нотариально. Судья объявляет о том, что причина разбирательства теперь отсутствует, так как вероятный недостойный наследник теперь не является наследником вообще. Вопрос как вероятный недостойный наследник может отказаться от того, что ему не принадлежит, ведь суд еще не окончен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в данном случае лучше поступить:

Один из двух наследников (далее-Наследник 1) подал иск в суд на признание недвижимости (не-доприватизированной Наследодателем) своей собственностью, иск был удовлетворен. Второму наследнику (далее-Наследник 2) просто морочил Наследник 1 голову все это время, вроде того: иск был подан на двоих, не подавай отдельный иск от себя. И вот Наследник 2 узнал недавно как есть тут все на самом деле: что в иске он вообще не фигурировал, в иске был представлен один Наследник 1 как единственный наследник и иск был удовлетворен в пользу Наследника 1, полностью в его пользу (хотя и 1 и 2 наследники по Закону равную долю в наследстве имеют).

Как Наследнику 2 лучше поступить: написать лишь кассационную жалобу; ЛИБО кассационную жалобу на решение суда (о признании Наследника 1 единственным собственником недвижимости-такое решение суда) ПЛЮС исковое заявление от себя-от Наследника 2? И стоит ли к кассационной жалобе приложить ходатайство об аресте на это имущество (на которое вот-вот по решению суда Наследник 1 начнет регистрировать в Регпалате свои права)?

И может кто еще подскажет: каким законом регурируется тот момент, что когда в суд поступают дела по НАСЛЕДСТВННЫМ спорам, то судья обязан делать запрос нотариусу о выдаче копии наследственного дела?

И может, кстати, вообще стоит подать иск Наследнику 2 от себя (в параллель кассационной желобе), где помимо прочего просить признать Наследника 1 недостойным наследником (так как он совершенно целенаправленно врал Наследнику 2, а также в суд представил иск, где говорилось о том, что якобы Наследник 1-один наследник)?

Заранее благодарю за любые советы-ответы по этой теме!

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

На сайте судебных приставов узнали о судебном приказе. Получили копию приказа в канцелярии мирового судьи. Подали заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ. Нам вернули заявление и отказали в восстановлении срока. В заявлении развернуто не обосновали уважительную причину. Но есть доказательства проживания по другому адресу и доказательство того, что этот адрес взыскателю известен. Можно ли повторно подать заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ мировому судье или уже теперь только частная жалоба на судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение