ООО столкнулось с запретом на регистрацию приобретенного автомобиля - как правильно решить проблему в суде?

• г. Владивосток

ООО купило у гражданина автомобиль. После заключения договора (через месяц) пристав наложил запрет на регистрационные действия по исполнительному производству предыдущего собственника. В районный или арбитражный суд подавать иск ООО о снятии запрета? Как административный иск или в порядке общего судопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

В районный суд в порядке административного судопроизводства жалоба на действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Я намерена оспорить действия судебного а, обратившись в районный суд с административным иском. Купила автомобиль по договору купли-продажи, и через месяц узнаю, что пристав наложил запрет на регистрационные действия. Т.к. за покупателем числился долг. Деньги за машину переданы, птс получен покупателем, в договоре купли-продаже продавец указал, что машина в споре и под арестом не состоит. Вопрос: каковы мои шансы на выигрыш дела, на снятие запрета на регистрационные действия относительно купленной машины? Со дня вынесения запрета прошло 8 дней. Спасибо.

Мне нужна форма заявления судебным приставам о снятии с запрета авто регистрационных действий, пристав наложил запрет на предыдущего владельца авто.

Ситуация следующая: в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия с авто. Должником подана жалоба в суд на действия пристава в части отказа снять запрет. В день судебного заседания пристав проносит в суд постановление о снятии запрета, суд дело прекращает. И тот же день, видимо в конце рабочего дня, пристав снова выносит постановление о запрете регистрационных действий на тот же авто и в раках того же исполнительного производства. Законно ли это?

Банк предлагает оформить договор цессии по автокредиту на моего родственника. На автомобиль приставы неоднократно наложили запрет регистрационных действий. Работник банка сказал, что после заключения договора цессии, снимет эти запреты через суд. Но в договоре это не указано. Законна ли данная сделка и если банк не снимет запреты, сможет ли мой родственник снять их самостоятельно по договору цессии и исполнительному листу из банка?

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля в связи с кредитной задолженностью. Данный автомобиль был продан до вынесения Постановления, но новый собственник на учет ТС не поставил. В какой суд подать заявление на снятие запрета?

Судебный пристав снял запрет на регистрационные действия автомобиля. На руки выдано постановление о прекращении исполнительного производства и о снятии ограничений в регистрации. С базы данных ГИБДД убрать не может - не получается по техническим причинам. ГИБДД регистрационные действия не производит, так как для них постановление ССП не является основанием для снятия запрета. На кого подавать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05.14 на мой автомобиль судбный пристав наложила запрет на регистрационные действия, 2.06.14 запрет был снят есть постановление, но в базе ГИБДД на автомобиле находится ограничение. Какое время понадобится для снятия запрета?

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО! Доброго времени суток! Помогите плийз, совсем запутался. Суть дела, купил автомобиль по договору купли продажи, на учет 3 месяца не ставил, сейчас узнал что продавец числится должником. Приставы наложили запрет на осуществление рег действий в отношении автомобиля. Вопрос: В каком порядке подавать иск на действия пристава и снятия ограничений по КАС РФ или ГПК РФ? Заранее благодарен.

Приобрел авто по договору купли-продажи через месяц наложили запрет на регистрационые действия, возможно ли добиться снятия запрета у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение