Кто должен оплачивать перенос электрических проводов от столба соседа?

• г. Чита

Наши электрические провода идут от столба который стоит у соседа, соседи собрались делать пристроить, и они попросили нас убрать убрать эти провода и перекинуть их на другой столб,

Кто этим должен заниматься и оплачивать все это мы или соседи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Инициатор. Тот кто решил делать, тот и платит.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

На даче (не СНТ, деревня, дом и земля в собственности) к нашему дому подведено электричество, через два столба которые располагаются на соседних участках двух соседей. Один столб стоит у первого соседа в непосредственной близости от его забора, на его территории, и далее у второго соседа столб стоит в метрах трех, четырех от забора, тоже на его территории. Все столбы в деревне заменили на новые, а эти остались старые деревянные. Первый сосед хочет снести столб и обрезать провода т.к. на этом месте они хотят что то построить. А второй сосед переоформляет участок на себя (до этого собственником была его мать) и строит дом. И из-за нашего столба у него возникли какие то проблемы. Оба соседа хотят что бы мы за свой счет от куда то с другого места провели себе электричество и соответственно купили столбы и т.д. Какие наши действия? Кто этим должен заниматься? И вообще мы ли это должны делать?

Возле моего дома на расстоянии 30 см стоит электрический столб. От этого столба протянуты электрические провода, кроме нас, еще двум соседям. Недавно я выкупила землю в частную собственность, на которой стоит столб, кстати этот столб, находится в 1 метре от подземной газовой магистрали и еще мешает проезду машин. Могу я потребовать убрать электрический столб, если нет никакого сервитута и на наш дом можно провести провода с электроэнергией без столба. Вот только для соседей, поставить новый электрический столб некуда.

Электрический столб стоит у соседа на участке, там установлен наш счётчик и наш дом запитан от этого столба, сосед нас и наших электриков к нему не пускает. Как нам быть?

На территории детского сада стоит электрический столб. От этого столба также запитаны рядом живущие соседи. На пути протяжки проводов от столба к соседям растут туи, которые при ветре бьют по проводам идущие от столба к соседям. Эти провода искрят при ветре. Кто обязан устранить данную проблему, заведующий детским садом или соседи. И можно ли вообще отсоединить соседей от электрического столба, находящегося на территории детского сада? Спасибо.

На границе моего участка стоит один электрический столб, второй столб стоит на моем участке и провод проходит через мой участок. Председатель снт отказывается убирать столбы за свой счёт. Какие мои действия и могу ли я самостоятельно убрать эти столбы отключив их от электроэнергии?

Кратко опишу ситуацию. Есть участок в Подмосковье, оплатил за подключение к электросети 130 тыщ рублей. Председатель сказал ставь столбы покупай провода. И подключай. Поставил 3 столба у последнего укос, все как надо расстояние 25 метров. Столбы стоят по прямой линии. Первый столб у забора соседа на углу, остальные два идут по прямой к моему участку.. у соседа вдоль забора, за его забором! Растут 4 ели маленькие 1 метр высота. Последний столб ставил сам сосед, за свои деньги так же как и я. Но когда он увидел что линия электропередач пройдет вдоль его забора, за границей забора там где растут ели Отказался давать разрешение на подключение. Скажу для внятности что сосед работает в Фсб и видимо привык командовать всегда. С председателем договоренность есть приезжал электрик и стало натягивать провода, когда осталось подключить к последнему столбу соседа выбежал охранник соседа и сказал что мы не даем подключение. Электрик робкий попался снял все провода назад. Приходил председатель покричал на охранника но толку не было. Короче сосед мотивирует свой отказ тем что елки ему стоили по 5 тыщ рублей и он не хочет потом спустя 5 лет их подстригать когда они достигнут проводов. Хотя они растут за его территорией и столб стоит тоже на территории СНТ земли общего пользования. Охранник говорит не дам и все. Вызывайте полицию заберут меня, приду через день и сорву вам провода. Они не будут там висеть. И предлагает ставить еще два столба в обход их забора и елок. А два столба стоят 35000 деньги все же. Вот такая проблема. Все сильно удивляются вроде сосед адекватный всегда был. Что лучше сделать в данной ситуации? Как подключить без разжигания войны? Может мне сосед запретить законно подключиться к своему столбу, я же платил за подключение к линии электропередач значит и запрещать он мне не может? Может сосед оформить в собственность этот столб который стоит на земле общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По нашему участку идёт электричество к соседу, стоят 2 столба. В Моэск эти столбы не зарегистрированы. Сосед отказывается от действий по переносу, как нам быть? Мы можем просто взять и убрать столбы самостоятельно?

Ситуация следующая. Купили участок, по границе участка стоят столбы Моэск. По нашему участку тоже стоят столбы по которым идёт электричество к соседям, эти столбы они проводили очень давно, самостоятельно. Нам столбы очень мешают, получили информацию, что столбы соседа не зарегистрированы в МОЭСК. Сосед самостоятельно отказывается переносить электричество на столбы МОЭСК которые проходят по границе нашего участка. Мы имеем право самостоятельно убрать столбы? (тем самым соседи лишаться света?) Как нам поступить, неужели только через суд мы можем убрать незарегистрированные столбы соседа?

На нашем приватизированном участке стоит электрический подключанный столб. Так эти столбы стоят в доль всей деревни. Как можно заставить убрать столбы с нашей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение