Сын дал однокласснику электронную сигарету - что делать, когда вызывают в школу?

• г. Хабаровск

Сын 14 лет дал однокласснику электронную сигарету, которого увидел учитель. Заставили написать объяснительную сына Меня вызывают в школу. Как подготовится к встрече?

Ответы на вопрос (1):

В диалоге с директором СОШ укажите, что проведете серьезную воспитательную беседу с сыном, а также ограничите ему доступ к ПК и иным гаджетам во время, когда он не занят подготовкой домашних заданий, внимательно присмотритесь к кругу его общения, и т.п. И поговорить с сыном серьезно придется. До его совершеннолетия, ответственность за его поступки несете вы, в первую очередь. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в школе я курил электронную сигарету в файе школы меня увидел учитель и заставил по этому поводу писать объяснительную, что мне будет за это?

Сын,12 лет, принес в школу дезодорант, чтобы побрызгать после урока физкультуры. Одноклассник забрал его и побрызгал в кабинете труда, учитель назвал сына таксикоманом, и заставил написать объяснительную.

Я, как родитель, знаю что у ребенка дезодорант был с собой, уверена что он не таксикоман. Имеет ли право учитель требовать объяснительную?

Мой сын украл электронную сигарету у учителя, по той причине что его попросили это сделать, так как учитель ее забрал, и сына увидели на камере в школе, как он заходил в кабинет где она была, ему нет 14 ему 13,что нму будет?

Как писать объяснительную в школу, если сын курил электронную сигарету.

Сын 9 лет увидел как одноклассники на перемене бьют другогоодноклассника. Взял друга, и пошли разнимать их. С криком-а давайте бить Ярослава, мальчик на сына набросился, ударил в живот. Сын дал сдачи, случайно сломал ему нос. На следующий день мы отнесли лекарства для мальчика. Прошла неделя, позвонила учитель, вся в слезах, просит придти в школу, разбираться с комиссией школы, потому что ей звонил папа того мальчика и угрожал. Что там может быть? Как защитить сына от агрессии чужого дяди?

Сын хотел побежать за обидчиком в школе, но на пути выступил одноклассник. Стал его хватать. Сын стал вырываться и посадил фингал под глаз этому однокласснику. Сыну 11 лет. Родители одноклассника грозят подать в суд и пр. Что будет?

Несовершеннолетнего сына забрали в милицию за то, что сотрудники увидели в его руках сигарету...

Меня с ним вызывают на коммиссию по делам несовершеннолетних. Как подготовиться? Что нужно знать? Может принести характеристику из школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 5 классе. Купил и принес в школу электронную сигарету. В школе не курил. Учитель физ-ры увидел на перемене, в туалете у него сигарету и забрал. Через несколько дней сын опять был замечен передающим электронную сигарету, другую, кому-то. Нас, родителей, "затаскали" по советам профилактики, грозятся поставить на школьный учет; настаивают подписать документы о предупреждении. Что делать нам в этой ситуации? Правомерны ли действия директора и учителей?

Мой сын учится во 2-м классе. У него постоянно возникает конфликт с одним из его одноклассников, со стороны которого мой сын постоянно подвергается оскорблению и издевательствам как в школе так и вне школы. Последнее, что сделал одноклассник-это опустил в унитаз курточку и шапку моего сына, после чего мой сын ушел домой без верхней одежды. Ребенок стал очень нервным и отказывается идти в школу Подскажите как написать заявление на одноклассника моего сына. И можно ли написать заявление о взыскании морального и материального ущерба?

Ребенок в 8 классе убирался, заходит учитель чувствует запах и начинает обвинять ребёнка, что он курил электронную сигарету. Ребенок вывернул все Карманы и весь портфель сигарет у него не нашли. Заставили писать объяснительную. Имеют они право так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение