Можно ли работать заместителем директора магазина, если в 2018 году было закрыто дело о банкротстве?

• г. Казань

Можно ли работать заместителем директора магазина, если в 2018 году было закрыто дело о банкротстве?

Ответы на вопрос (3):

Да вы сможете работать.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Да, заместитетелем директора работать можно, это не запрещено ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

В течении 3 лет должнику нельзя быть директором юридического лица или входить в состав директоров, т. е. НЕЛЬЗЯ участвовать в управлении юридическим лицом, но быть заместителем руководителя можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать директором продуктового магазина (типа "Пятёрочка" или "Магнит"), если в 2018 году было окончено судебное дело о банкротстве физического лица?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

СУДЬЯ в 2013 г. рассмотривал дело о банкротстве ООО Х, участвовал в нем в качестве судьи, дело закрыто, в 2015 г. этот же СУДЬЯ рассматривает дело о банкротстве к тому же ООО Х,единственное отличие на банкротство подала другая компания.

Можно ли сделать отвод судье.

Владимир

89037201503

v.boiko1221@mail.ru

Могут ли в продуктовом магазине работать совместно: дочь-Директор магазина, мать - подчиненная на собственном производстве; две сестры которые являются заместителем директора и старшим продавцом и работающими в одну смену, обе являются материально ответственными лицами.

Я 13 лет работала заместителем директора в конце 2019-2020 учебного года меня уволили из за конфлекта интересов от должности заместителя директора по учебной работе. Мой муж директор школы. Работает уже 14 лет. Я могу работать заместителем директора школы.

С 2017 года работала заместителем директора по социальной работе, в 2018 прошла аттестацию, 03.03.2020 перевели на заведующую отделением, 09.04.2020 перевели опять заместителем директора по социальной работе, с 01.05.2020 должность переименована на заместитель директора. Директор хочет провести внеплановую аттестацию. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе дела о банкротстве КУ подал заявление о привлечении бывшего директора к субсидиарке, заявление было приостановлено до определения суммы долга. Но по причине ухода КУ и неназначения нового КУ суд прекратил дело.

Вопрос 1 - Является ли заявление рассмотренным, если дело о банкротстве закрыто и можно ли подаваться к этому же лицу с теми же основаниями в данном случае?

Вопрос 2 - Если в ходе дела о банкротстве КУ не был найден, дело закрыто по причине отсутствия КУ, НО в ходе дела о банкротстве доказано что организация не обладает возможностью погасить долг перед кредиторами. В этом случае статья 61.19 не запрещает подаваться вне дела о банкротстве?

Работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе, 19 июня 2020 года в отношении меня была завершена процедура банкротства, могу ли я теперь работать в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Грамотные Юристы! Помогите! Была процедура банкротства почти 3 года! Залоговое имущество у банка был магазин и земля. Процедура началась в феврале 2016 года признана банкротом в октябре 2016 года залоговое имущество продано в мае 2018 года. Решением Арбитражного суда от октября 2018 года долги все были списаны, то есть суд освободил меня от всех обязательств. Деньгами на период банкротства я не распоряжалась всеме вопросами занимался арбитражный управляющий. Сейчас налоговая подала на меня в суд за неуплату налогов по магазину и земле за тот период когда длилось банкротство то есть за 3 года. Говорят это текущие платежи они образовались в процедуре банкротства. Хотя имуществом этим я не пользовалась ключи от магазина у меня забрал арбитражный управляющий и это было залоговое имущество банка! Что мне делать? Вышла из процедуры банкротства с новыми исполнительными листами... Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение