Можно ли работать заместителем директора магазина, если в 2018 году было закрыто дело о банкротстве?

• г. Казань

Можно ли работать заместителем директора магазина, если в 2018 году было закрыто дело о банкротстве?

Ответы на вопрос (3):

Да вы сможете работать.

Можно. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Доброе утро!

Да, заместитетелем директора работать можно, это не запрещено ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

В течении 3 лет должнику нельзя быть директором юридического лица или входить в состав директоров, т. е. НЕЛЬЗЯ участвовать в управлении юридическим лицом, но быть заместителем руководителя можно.